ДЕПРЕССИЯ?

№336585 депрессия?
Анна Жен., 23 лет. Комсомольск
Гость (не зарегистрирован)
06.10.2010 15:55
Здравствуйте!! у меня в августе обфнаружили невроз навязчивых состояний, пролечили Феварином и Атараксом чуть больше месяца, но мне не помогло. С навязчивыми мыслями справляюсь более менее, ну то есть когда я к ним спокойно отношусь они отстают.Но ушла тревога, появилась новая проблема. у меня плохое настроение плюс раздражительность. Приходят мысли типа- нужна ли я кому-нибудь? или -я наверное никого не люблю. Но они меня пугают тут же. Это тоже навязчивости или депрессия? когда я думаю,что у меня депрессия- меня охватывает страх. Я ходила к психотерапевту где он мне сказал,что у меня не депрессия, а депрессивная реакция на проблемы. НУ может я что то не поняла. Вообще я приехала из другого города, город в котором я живу сейчас- маленький, мне не нравится, хочется домой. Мама болеет тяжело, а я не могу к ней поехать, потому что далеко. И еще- все дело в том.что у меня слишком много времени свободного,как мне кажется. Работа у меня такая, что я сижу бумажки перебираю, которые по сути никому не нужны. Я даже могу прийти позже или не прийти вообще, никто и не заметит. В общем труд мой никому не нужен. и работа мне не нравится. Но я не могу себя найти!! я не могу тупо лежать у телевизора и получать удовольствие от этого. Но свой интерес, свое дело я нати не могу. Мне ничего не интересно. Точнее мне интересно 2 дела, которым я пытаюсь заниматься, но меня охватывает либо лень, либо когда что то не получается, я теряю интерес.Убираться в квартире-лень, готовить-тоже. ну это я не любила с детства. Мне 23 года, я сплю и ем хорошо. Только проблема в настроении. Тоска у меня, чего радость может принести, не могу понять.При этом, если я нахожусь в веселой компании, я легко смеюсь, у меня хор ошее настроение. Если какой то аврал или вдруг интересное событие-то тоже настроение нормальное. Стоит мне быть одной или начать думать-мысли одни и теже-начинается плохое настроение. Скажите, у меня депрессия? что делать?? психотерапевтт ничего не выписал, сказал-что это нормальная реакция, что я ищу свое дело. И что мне нужно определится, чего я хочу. А когда определюсю-будем работать!! а я не могу определится- я не знаю,чего хочу, такое ощущение-что ничего не интересно.или это лень? хотя у меня есть мысли чем заниматься. Я ищу выход, но не могу найти.
ответьте пожалуйста. мне важно ваше мнение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Есть такое определение: "депрессия - это жизнь нормального человека в ненормальных условиях".
Анна, если Вы замечаете, что реагируете плохим на строением на рутину и отсутствие осмысленности жизни, то не лучше ли поработать над собственной дисциплиной? Не давать себе лениться, не растекаться безвольной лужицей при временных неудачах. Делать, действовать, двигаться.  Только в движении приходят дельные мысли и открываются перспективы развития.

Для творческих людей такое периодическое самопонукание обладает целебным свойством.
Время создания: 06 Октября 2010 16:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, полностью разделяю мнение коллеги. Это самокопание ни к чему хорошему не приведет, да и эмоций положительных вряд ли добавит!
Необходимо видимо определиться с жизненными приоритетами, точнее создать их для себя, и тогда хотя бы цель какая то в жизни появится... А так, приходится все списывать на не существующею депрессию. Дерзайте, двигайтесь вперед, и перемены в жизни обязательно начнут происходить... Я уверен!
Время создания: 06 Октября 2010 17:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как ваш психотерапевт видит решение ваших проблем? В чем проявляются вши навязчивости на сегодняшний день?
Время создания: 06 Октября 2010 19:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 40 лет, Москва, Россия) | 07.10.2010 19:50
А друзья есть ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
28.03.2012
09:55
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
13.11.2011
06:14
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
02.02.2019
19:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
08.01.2019
04:08
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
29.10.2019
17:52
Алеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
03.06.2021
17:27
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
05.02.2014
16:49
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
20.03.2014
00:48
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
25.04.2011
14:40
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3