МУЧАЮТ БЕСПРИЧИННЫЕ СТРАХИ

№337 мучают беспричинные страхи
Елена Жен., 24 лет. Мурманск
Здравствуйте!
Мне нужна помощь. Дело в том, что меня мучают беспричинные страхи. Они носят периодический характер. Последние были два месяца назад. На меня вдруг наваливается тревога, тоска и отчаяние. я не понимаю, зачем все люди живут и мне становится страшно. Пробовала разобраться в себе, объяснить смысл происходящего, но становится ещё страшнее. Мне кажется я схожу с ума. Потом проходит. Но каждого раза я боюсь всё сильнее, а если я не смогу пережить этот момент. Меня аж трясёт всю и сердце колотится и тошнит, вобщем состояние как перед экзаменом. как жить?
Помогите, пожалуйста!!! Не хочу сходить с ума!!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Елена!

Я рекомендовала бы Вам обратиться к психотерапевту. Это состояние может быть панической атакой или чем-то еще. Заочно сложно что-либо говорить об этом.

С уважением,

Ирина Коленько

психолог
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с колегой, что тут сложно разобраться. Это можт быть либо панической атакой, либо проявлением депрессии, либо проявлением какого-либо вегетативного или гормонального состояния. Обратитесь к специалисту в своем городе очно. И не тяните с этим.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена! В гомеопатии более 60 средств имеющих в описании страх смерти, но Вашего описания недостаточно что бы назначить нужное средство. Что провоцирует приступы? Есть ли связь с месячными? И о себе подробнее пожалуйста.