ГОМОСЕКСУАЛИЗМ: НЕУЖЕЛИ - НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

№337037 Гомосексуализм: неужели - на всю жизнь?
Д. Муж., 22 лет. Украина Николаев
Здравствуйте. Мне 22 года. 8-9 лет назад я заметил у себя гомосексуальные наклонности и полное безразличие к девушкам как сексуальным объектам, порой даже переходящее в брезгливость(?). Я не хочу быть гомосексуалистом: представляю сложности, связанные с таким образом жизни, а также из религиозных соображений - поиски такого компромисса для меня мучительны. 3,5 года назад был влюблен в друга-гомосексуалиста без взаимности, что продолжалось 2 года. Год назад имел несколько половых контактов с другим товарищем, чтобы снять напряжение, которое ощущаю часто. Сама мысль о половом контакте с женщиной мне неприятна, хотя логически предпочтительна; контактов с женщиной не было. Существует ли для такого случая лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Д., для того, чтобы определиться со своей ориентацией, снять тот дискомфорт и внутренний дисбаланс, который не дает Вам жить спокойно, обратитесь за помощью к тому, для кого решение подобных задач составляет профессиональное ремесло, я имею ввиду врача сексолога - психотерапевта.
В заочном формате решить проблемы, найти выходы или решения нельзя. Но и жить с такими внутренними противоречиями видимо тяжело!
Не терзайте себя вопросами. Лучше приложите усилия к поиску ответов на них!

Удачи Вам!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Всё-таки наверное не обязательно к сексологу. Это вопрос поиска вашей (психологической( сексуальной идентичности. Поэтому вероятно что работа не столько с сексологом (ориентация сексологов волнует в меньшей степени). Поищите грамотного психолога/психотерапевта, это во многом именно психологическая работа.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо ли лечение или нет - можно решать только в процессе работы со специалстом психотерапевтом или психологом, занимающимся вопросами сексуальных расстройств.