НЕВРОЗ?

№337934 Невроз?
Люба Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте!У меня такая проблема,постоянно подергиваю большим пальцем руки,если раньше это было как то более или менее контролируемо,то сейчас нет.Я как бы в воздухе что то прорисовываю или пишу Если замечаю за собой такое,то первые 5 минут я это еще могу как то контролировать(т.е. перестаю дергать),только перестаю и тут же опять начинается.Самое смешное ,что как только я начинаю следить за тем,что бы не дергался палец ,я начинаю дергать ногой Тут наверное уже не до смеха,хоть к психиатру обращайся.Такое продолжается уже лет 10.Кто это может вылечить,что это и вообще,лечится ли?Я недавно на каком то из сайтов нашла подобное описание «Синдром беспокойных ног заставляет вас чувствовать себя таким образом, как будто вы должны двигать ногами» Мне кажется что я именно «должна» двигать ногами или пальцем.Там еще было написано,что это может возникнуть из-за недостатка железа,но не может же быть,чтоб железа уже 10 лет не хватало.И знаете,тут мне кажется скорее всего проблема с головой Потому что иногда я например что нибудь читаю и вот тут то и начинаю шевелить пальцем,как бы обводя то,что я читаю.А дальше это происходит уже неосознанно.Когда другие начинают замечать,что я подергиваю конечностями,вот тут становится не по себе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните обследование с осмотра врачом-неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Люба!

Подёргивания мышц, или гиперкинезы могут возникать по многим причинам.

Начиная от простого дефицита магния. И заканчивая более глубокими проблемами.

Это может быть и неврологическое заболевание. И что-то типа хореи - это бывает при ревматизме. А его признаков Вы вроде бы не описываете.
Для начала попробуйте пройти консультацию у врача - невролога.