ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!

№340520 Прием антидепрессантов при беременности!
Ольга Жен., 30 лет. Ростов
Помогите! Год принимаю Симбалту (дулоксетин) - антидепрессант, при задержке сдала кровь на ХГЧ - положительный срок 1-2 недели беременности, НЕ пью Симбалту уже 5 дней - повышается давление , колбасит жутко. Что делать? Мой врач в отпуске, посоветоваться не с кем. Только не говорите , что это решать с врачом, НЕТ ЕГО, Помогите хотя бы советом, Плохо очень.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!

Вы не оставляете выбора консультанту...!
Если беременная женщина не лечится от депрессии, тем самым она повышает риск возникновения послеродовой депрессии, которая значительно усложняет процесс ухода за новорожденным.
Депрессия матери может привести к замедленному развитию ребенка.

Не следует внезапно прекращать прием антидепрессантов.
Если Вы принимали Симбалту и забеременели, очная консультация с врачом просто необходима.
Если Вы решите прекратить прием препарата, необходимо будет постепенно уменьшать его дозу, опять же, под наблюдением лечащего врача.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если хотите рекомендаций, то переведите на понятный язык тремин "колбасит жутко".