ДИПРЕССИЯ, ПУСТОТА, ГРУЗ НА ДУШЕ, ОТСУТСТВИЕ РАДОСТИ

№340907 Дипрессия, пустота, груз на душе, отсутствие радости
Аля Жен., 25 лет. СПб
Вот уже около полугода, а может и больше, не могу почувствовать себя счастливой, как будто случилась какая-то беда, ничто не приносит радости. Часто случаются приступы, когда все вокруг бесит. Могу просто разрыдаться из-за какой-нибудь ерунды. Когда была в больнице и мне делали небольшую операцию под наркозом, врачи сказали, что мне пришлось в несколько раз увеличить дозу наркоза, потому что я не засыпала, пыталась встать, были мышечные спазмы. Сказали, что всё от нервов, надо лечить голову.
У меня постоянный груз на душе. Не могу ничего с собой поделать. Скажите, что мне делать? Как вести себя близким со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аля, вот Вы сами приводите фразу: "все от нервов, надо лечить голову...", а почему же не делаете ни каких шагов в этом направлении?
Первое что необходимо Вам сделать сейчас, это показаться на очном приеме врачу - психотерапевту!
Специалист проведет осмотр, соберет анамнез, и наверняка даст Вам те, необходимые для Вас сейчас рекомендации и советы, а на сеансах психотерапии еще и научит как себя вести!
Удачи Вам и доброго здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить наличие у вас признаков тревожно-депрессивного расстройства. Для уточнения причин и мехинизма такого положения дел и решения вопросов о путях решения проблемы - рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом.