КАК ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА

№341073 Как вырваться из замкнутого круга
Анна Жен., 33 лет. Курск
Здравствуйте! С детства не нахожу общего языка с окружающими, раздражаюсь, могу расплакаться от злости. С братом разница в возрасте 1год 3 месяца – он старше. Обижаюсь на родителей- все для брата, ему квартира бабушки, мне достанется квартира родителей после смерти (они еще живы, слава богу). Ему оплата института, мне курсы бухгалтера и т.п. та же тенденция сохраняется в общении с другими людьми (им все - мне ничего). У меня второй брак, от первого дочь - она живет с родителями. После очередной ссоры с родителями (устрою скандал и переживаю, мама очень расстраивается)
я сняла квартиру одна, потом вышла замуж и уже пять лет мы живем с мужем на съемной квартире. Мучает чувство вины, потому что бросила ребенка, хотя каждый день мы разговариваем с ней по телефону, видимся реже. Я осуждала бывшую гражданскую жену мужа за то, что она не работает, невкусно готовит, всем недовольна, выпивает почти каждый день.
Выйдя замуж и решив, что я буду лучше, стала закармливать мужа, голос за пять лет повышала на него раза два. Но, сейчас мне страшно – я поправилась на 35кг, могу выпивать с мужем почти каждый день, и это меня сильно беспокоит. С работой тоже проблемы, уйдя с места, где проработала 6 лет, решилась на совместный проект с братом (розничный магазин) и через 3 года, когда основной бизнес брата развалился (строительство) он практически отстранил меня, опять же - мама попросила, сказав, что ему очень тяжело. Теперь я не работаю, сижу, дома почти никуда не выхожу, говоря себе, что все сделаю завтра (найду работу, займусь фигурой, перестану пить), оправдываюсь лишним весом вот похудею и стану счастливой. А на следующий день все по новой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Вам нужна помощь психолога, не разовые консультации в интеренете, а реальная работа со специалистом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, эти вопросы, настоящий повод для настоящей и серьезной работы с психологом - аналитиком на очных занятиях!