НЕ УЗНАЮ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ

№341116 Не узнаю себя в зеркале
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! У меня деперсонализация, длящаяся уже два месяца. Я лечусь, пью теблетки, посещаю врача. Тревога полностью прошла- стало намного легче, но одно не покидает: когда смотрю на себя в зеркало, кажется, что перед глазами какой-то другой человек. Представляю свой облик вполне правильно, а как реально вижу со стороны ( в зеркале) прямо ужас охватывает. Что это, почему так? Подскажите пожалуста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это часто встречающиеся проявления той самой Деперсонализации. Но по ходу проводимой Вам терапии эти проявления скоро исчезнут, если проводимое лечение правильное! Быстрого результата ждать не стоит, потому что первый месяц приема препаратов был скорее диагностический нежели терапевтический!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Важно обсуждать эти вопросы с лечащим вас специалистом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Деперсонализация это не самостоятельное заболевание, это одно из проявлений, встречающихся при некоторых видах психических расстройств. Вы не указали какого врача посещаете и какие препараты принимаете, поэтому уточню, что этими проблемами занимаются психиатры и врачи-психотерапевты.