КОНСУЛЬТАЦИЯ

№341226 Консультация
Алексей Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Меня беспокоит следующее-Непрятные ощущения в груди,нехватка воздуха,Замирание ,сердцебиение,дрож в теле,при малейшем волнении сердце выпрыгивает из груди,тресет все тело,страх за сердце,И Я ПОСТОЯННО ЕГО ОЩУЩАЮ-КАЖДЫЙ СТУК.СЕРдце проверял-все нормально.Иногда мне трудно устоять на месте-хочеться двигаться-как-будто меня сердце разгоняет и заставляет двигаться.Почему я постояноо ощущаю его?поскажите как лечить?это опасно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! По вашему описанию, с большой долей вероятности, можно предположить наличие у вас тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Заболевание абсолютно несмертельное, но "отравляет" жизнь здорово! Лечением занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию - она основной метод лечения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
То что Вы описываете, скорее всего тревожное расстройство.
Сегодня уществует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.
Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов – от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и многие лекарственные препараты.
Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!