СЕРДЦЕ ?

№346802 сердце ?
Анна Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!! дело в том, что недавно почти месяц назад у меня умер очень близкий человек. Так вот, я живу в Хабаровске , на похороны мне пришлось лететь в Москву. добиралась я туда 2 дня. приехала обратно, вроде нормально. Но, я как то не так переживаю эту утрату!! я практически не страдаю и не плачу, хотя любила этого человека очень сильно! скажите, это ненормально да?? я исптываю боль когда вспоминаю человека и тоску по нему...но люди то должны страдать..а у меня и хорошее настроение бывает....
единственное, у меня ни с того ни с сего сильно началось биться сердце, и не отступало. Появился страх, и какая то дрожь немного..... я подумала, что это перелет так действует туда сюда, все таки смена климата 2 раза за 10 дней. А может быть-сердце?????? скажите, стоит ли проверять? я его в сентябре проверяла.делала экг, все нормально.

и еще скажите прошу вас, у меня невроз навязчивых состояний, я даже лечилась в клинике. а сейчас опять мысли лезут разные, и страшные в том числе. я их боюсь. Скажите, а возможно ли ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ СОЙТИ С УМА? мысли то глупые, и я боюсь, а вдруг я додумаюсь, что сойду с ума??? ведь я человек верующий и думаю, что это мои мысли, но их бес мне вкладывает.Как внутренний голос говорит. а вдруг я додумаюсь до шизофрении? скажите, это возможно? голоса не слышу, просто думаю, что это все бесы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша реакция на пережитый стресс нашла "выход" в телесных проявлениях, которые вы описываете. Что касается второй части вопроса, то до шизофрении вы не додумаетесь! С обоими проблемами вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним над их решениями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не шизофрения. Обратитесь к врачу - психотерапевту очным порядком!