ДАВИТ ВНИЗУ ШЕИ

№347568 Давит внизу шеи
Павел Муж., 30 лет. Россия Калуга
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2010 19:05
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Я часто просыпаясь утром, прекрасно себя чувствую. Может пройти минута или около того, как начинает болеть голова, всё там же, в кровати.. Ещё ком в горле, вернее под кадыком внизу шеи. То ли боль, то ли что-то мешает. Эта боль перекликается с головной, бывают вместе, бывают по отдельности. Ком появляется при движении, ходьбе, отдаёт в челюсть, зубы. В полном покое тоже бывает. Мешает мне нормально жить и заставляет постоянно о нём думать. Как он появляется - я начинаю думать о самом нехорошем - стенокардия, ИБС.
Но я проходил пол года назад ВЭМ коронарной недостаточности нет. Я спокойно могу пройти 7км за час без одышки. Ком может то появиться, то пропасть..
Достал меня изрядно уже.
Может быть это психогенная боль, фантом?? Я слышал что при неврозах нормальные нервные импульсы мозг считает за боли. Но как же связь с физической нагрузкой!??
Спасибо.
Павел
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Без осмотра и выяснения всех деталей - можно только гадать о причинах вашей проблемы. Действительно, такие ощущения могут иметь место при невротических расстройствах, выяснить это можно на осмотре у психотерапевта. Рекомендую также показаться врачу-эндокринологу (для исключения проблем со щитовидной железой).
Время создания: 29 Октября 2010 20:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Павел, можно предположить присутствие невротического расстройства, но это только предположение. Опровергнуть его или подтвердить можно только на очной встрече с врачом!
Время создания: 12 Декабря 2010 13:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Динара 12.09.2012 10:48
Добрый день! Вот уже 2 месяца мучаюсь комком в низу горла, т.е. с правой стороны пищевода, рядом с ямкой или между ключицами. Когда ком только появился козался маленьким и подвижным, при сглатывании слюны он явно ощущался и было такое ощущение что он проглатился а потом опять вернулся на место, а спустя 2 месяца по ощущениям ком стал более плотным и при сглатывании слюны уже не уходит, еще прибавились немного боли и как будто с изжогой, но изжога не в желудке а в пищеводе. Делала ФГДС ( написали что есть немного эрозии), делала УЗИ брюшной полости и щитовидки все в роде в норме, даже щитовидка уменьшена немного, МРТ головы и шейного отдела ( голова - энцефаполотия, шея - протрозия, остиохандроз, и немного скалиоз - один шейн.позвонок немного сдвинут), КТ- все в норме ничего не увидели ( но аппарат 6 срезовый), анализы тоже в норме, на гармоны сдавала все в норме, рентген легких тоже все в норме! Что делать не знаю, комок реально жить не дает! Кстати невропатолог назначила лечение - не помогло!!! Помогите, к кому можно обратиться? Я из Алматы
   
Подобные ощущения часто имеют невротическую природу. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
      
(Гость) Динара 12.09.2012 12:08
Я обращалась, мне назначили лечение седативные припараты и сосудистые, но не помогло а даже еще хуже стало
   
Значит нужно обратиться к другому специалисту!
      
Динара, Вам нужна помощь не психиатра - а психотерапевта, одними медикаментами, невроз не вылечить. А вот, с помощью психотерапевтической программы - можно вполне.
      
(Гость) Динара 14.09.2012 21:26
Здравствуйте!!!! я все еще по той теме «кома» в горле! Вчера пошла делать повторно ФГДС, уже в другой клинике, увидели гастроэзофагидный рефлюкс (вроде если не ошиблась), пищевод в норме, но вот теперь я себе новую проблему создала, после ФГДС очень сильно болит глотка, если точнее также с права где был «ком» только чуть выше, и боль напоминает как при ангине или ну знаете как бы давящая боль, боль сопровождается при глотании слюны, при приеме пищи, и даже при движении шеи, даже когда чуть надавливаешь на то место где болит, сопровождается боль!!! что это может быть? Может на самом деле там что то выросло в мягких тканях, и когда делали ФГДС задели и боль стала уже более сильной????
   
Нет, не может! Это - невроз!
      
(Гость) Ольга 28.11.2014 22:18
Динара, Вы описали прям мою историю. Также борюсь с этим комом уже второй год. Есть ли у Вас какие успехи в этом деле? Я тоже обследовала и желудок и мрт шеи и щитовидку. Что то мне лечили но на ком это не влияет. Он то пропадет то появится. Не раз врачи приходили к диагнозу - невротический ком.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2021
23:59
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
25.08.2022
11:04
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
05.09.2011
17:01
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
09.09.2012
22:35
Назар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
20.04.2011
16:39
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
06.03.2014
17:36
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
30.06.2017
20:00
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.09.2017
20:47
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
30.01.2024
22:16
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.10.2012
22:52
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0