ЧТО ЭТО

№348484 Что это
Виктория Фёдорова Жен., 16 лет. Россия Пятигорск
Время от времени я испытываю какое-то непонятное тягостное внутреннее напряжение. Чаще всего оно появляется в те моменты, когда я думаю о хорошем или вспоминаю что-то приятное. Может быть, это связано с навязчивыми ритуалами, которые появляются у меня иногда с самого детства, или это просто банальная депрессия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На ваш вопрос заочно ответить не представляется возможным. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. Она после осмотра и выяснения деталей и определятся с механизмом происходящего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Виктория Федоровна, наша задача не предполагать, а, скорее, рекомендовать. Из описания предоставленного Вами, очень трудно сделать какие то выводы, поэтому я буду рекомендовать Вам очную консультацию у врача психиатра - психотерапевта, именно эти специалисты занимаются проблемами здоровья, когда речь идет о расстройствах невротического характера или сходных с ними по своим проявлениям!
Всего Вам доброго!