БОЯЗНЬ СПЕРМЫ

№348580 Боязнь спермы
Виктор Муж., 23 лет. Москва
Добрый день!
Может ли предъэякулянт (прозрачная жидкость при эрекции) оказывать негативное воздействие на состояние организма - и вобще вреден ли он?
Я очень его боюсь и когда он выходит - начинаю переживать.
Нужно ли обращаться к доктору?
Мне 23 - секса ни разу не было - но очень хочу, но не могу из-за этой проблемы - спермы так я вообше боюсь. Эта проблема уже 6-7 лет.
Все была из-за мастурбации в детстве до 15, я потом прекратил и обещал себе больше не заниматься - так это в итоге и привело меня к полной боязни эрекции, спермы, предъэякулянта.
Я сильно хочу найти девушку - но эта проблема не дает мне думать об этом - мне кажется секс вреден для головы, умственного развития, я боюсь ласок.
Получается ли что я психологический инвалид?
К каким врачам надо обращаться? Будет ли это лечение гипнозом?
Как часто бывают такие ситуации как у меня? С одной стороны - это ведет к воздержанию, а с другой к неполноценной жизни, тем более в моем возрасте.
Если у меня такая вещь происходит - эрекция, предъэякулянт, то я совершенно не могу заниматься ничем, насторение падает, самочувствие ухудшается. Я как бы потерял контакт с реальностью, ибо в моем возрасте люди ужу женятся и встречаются.
Будет ли это лечение дорогим, если я не хочу принимать таблетки?
Сколько времени это может занять?
Подскажите пожалуйтса, а то я так с ума сойду скоро - 8 лет нервничаю и переживаю из-за эрекции, спермы - у меня иногда поллюции днем происходят - жто вообще ужас!
Иногда чувствую, что трусы мокрые от предъякулянта, потом хожу переживаю, и так уже 8 лет!!!
как мне быть? Уже устал! Что делать?
Зачем я вообще когда начал матсурбировать??????? Помогите пожалуйста, это меня скоро сведет с ума!!!!
Я так хочу быть полноценным как все!
Спасибо!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктор, это норма, не "предъэякулянт" - а физиологическая "смазка", которая выделяется при сильном сексуальном возбуждении и в норме служит для облегчения "вхождения" полового члена во влагалище.
Так что всё в порядке.

Ну а по поводу вашей общей тревожности я бы рекомендовал вам найти возможность обратиться за помощью к психологу и разбираться с этим очно, чтобы "не терять контакт с реальностью" и искать возможность устраивать свою жизнь.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор! Никакой опасности для здоровья предъэякулянт - не представляет! как, впрочем и мастурбация! Это совсем не следствие одного и другого! Это абсолютно нормальный процесс! Проблемой является ваше невротическое расстройство, которое сформировалось у вас, как у чрезвычайно тревожной и мнительной личности. Вот эту проблему и нужно лечить у врача-психотерапевта. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты (вспомогательная роль) + психотерапия (основной метод в лечении). Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виктор, то что Вы описали, ясно свидетельствует о наличии у Вас четко сформировавшегося невротического расстройства с тревогой. Это состояние конечно же можно стабилизировать, но для этого потребуется некоторое время и очная работа с врачом - психотерапевтом!
Подчеркиваю, именно с ВРАЧОМ!
Медикаментозная составляющая быть может потребуется на начальном этапе лечения, но основу терапевтического курса должна составлять именно ПСИХОТЕРАПИЯ!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Виктор.

Вы получили рекомендации моих коллег, резюмируя которые, можно прийти к выводу: в сексуальном плане с Вами всё в порядке, а вот психологически Ваше состояние требует некоторой коррекции. Вам необходим визит к врачу-психотерапевту.