ВОПРОС

№349017 вопрос
Alexandr Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек будет практиковать разные эзотерические практики (выход в астрал,визуализация и т.п.) и вообще интересоваться эзотерикой, то могут ли у него возникнуть проблемы с психикой? Насколько это все серьезно?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александр, всё может зависеть от множества факторов - в том числе и от "устойчивости" психики.
Для исследования себя и собственного мира есть более исследованные методы - например психоаналитическая психотерапия - и другие достаточно безопасные в руках профессионала методы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Такие проблемы - не исключены!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Александр!
Причинить вред своей психике, можно и не занимаясь эзотерикой, способов для этого предостаточно!
В то же самое время, я знаю немало людей, которые совершенно безопасно для своего психического здоровья занимаются различными эзотерическими практиками.
Главное, чтобы рядом был опытный специалист и наставник, который в начале овладения практикой смог бы уберечь Вас от традиционных ошибок, чаще всего совершаемых новичками!
Всего доброго Вам и удачи!