СОМНЕНИЕ

№349466 сомнение
Ольга Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте..Чем отличается психиатр от психотерапевта?и что в них общего???может ли психотерапевт лечить шизофрению или циклимитию, а тяжелую форму депрессии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психотерапевт может лечить все из перечисленного вами, как и врач-психиатр. Методы лечения отличаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Начну с того, что психотерапевт, это тот же психиатр, только имеющий дополнительное образование и специализацию по психотерапии. Таким образом, мы получаем специалиста: Психиатра - Психотерапевта.
Психотерапевт в России, это прежде всего врач - психиатр, именно врач, а не психолог, который вообще не имеет медицинского (врачебного) образования, и соответственно этому, не имеет права заниматься врачебной практикой!
Список недугов с которыми работают врачи психиатры - психотерапевты, приблизительно одинаков, а вот лечебная тактика у них разная!