ГОВОРЯТ, ЧТО Я ШИЗОФРЕНИК

№349628 говорят, что я шизофреник
Полина Жен., 17 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мне нужен ваш совет. У меня очень длинная история, но попробую кратко...
С малых лет я испытываю большие психологические стрессы. Мать часто занималась рукоприкладством, в школе я была изгоем, развод родителей..
Со временем всё стало налаживаться, я нашла себя в творчестве, в учёбе, появились друзья, серьёзные отношения.
Но примерно год назад, после разрыва этих отношений, я потеряла всякий интерес к жизни. Пропал аппетит, сон. Творчество стало унылым. Разговариваю сама с собой. Иногда слышу чёткие голоса!!!( Совершаю какие-то нелепые поступки, рассеяна, невнимательна, раздражительна. Была попытка суицида, но спасибо папе...
я надеялась, что это пройдёт, но со временем становится только хуже.
я была у психолога, провели тест, сказали что это какая-то форма шизофрении. НО я в это не верю!!! Что делать... помогите, подскажите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина! Психолог - это не врач и он не в праве выставлять диагнозы того или иного заболевания. Для выяснения сути происходящего с вами, вас должен осмотреть врач-психиатр или врач-психотерапевт. Только эти специалисты могут определиться с наличием или отсутствием какого-либо психического расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Полина, утверждать наличие или отсутствие заболевания имеет право только врач! Тем более, психиатрический диагноз. Это прерогатива только врача психиатра - психотерапевта!
Психолог не является врачом, и развешивание ярлыков шизофреника с его стороны - преступление!
Вы спрашиваете что делать?
Обратитесь пожалуйста очно к врачу - психотерапевту и разберитесь в сути ваших проблем. При необходимости, специалист поможет Вам и окажет необходимую психотерапевтическую помощь!
Всего Вам доброго и здоровья!