ДАВЛЕНИЕ ПОДСКАКИВАЕТ ПРИ ИСПУГЕ!!!!!!!!!

№350187 Давление подскакивает при испуге!!!!!!!!!
Дарья Жен., 20 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте у меня такая проблема!У меня ребенок инвалид ему 1год,8мес.Мне 20 лет-последнее время меня стал мучить страх чувство постоянного беспокойства.Я стала надумывать себе всякие жути,постоянно думаю о смерти по этому у меня стало подниматься давление до 150/88это самый максимум что у меня был-давление поднимается только тогда когда я испытываю страх,я в день могу раз 50 померить давления муж говорит я с ума так сойду!В чувстве покоя у меня норм давление 100/60,110/70,а в момент страха подскакивает и через минут 2-3 проходит все зависит от того на сколько быстро я успокоюсь!Все анализы сдала ЭКГ тоже все в норме.Помогите советом!Когда я с кем то поговорю и мне говорят что от ВСД не умирают мне легче)))Принимаювалерьянку по 2 таблетки 3 раза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У вас сформировалось невротическое расстройство, как результат перенесенных вами психоэмоциональных нагрузок и стрессовых ситуаций. Ничего смертельного и непоправимого в этом - нет! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. при выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения не только медикаменты, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Такое сочетание наиболее эффективно! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
На фоне невротического расстройства у вас панические атаки! Лечением панических атак занимается врач психотерапевт! Вы можете помочь себе и при предчувствии приступа ПА начать дышать по схеме 7-11. 7 сек вдох и 11 сек выдох. Это помогает снять или облегчить ваше состояние, а если будете тренироваться и доведете до автоматизма, то вовсе будете купировать самостоятельно приступ! Удачи вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Дарья, решить все Ваши проблемы поможет очное обращение к врачу - психотерапевту!
Достаточно понятно почему сформировалась такая ситуация, но это дело поправимое, и современные психотерапевтические методы дают мне уверенность предполагать, что, возможно Вам даже не придется назначать медикаментозную поддержку, достаточно будет только ПСИХОТЕРАПИИ.
Всего доброго Вам и не откладывайте визит к врачу!