ВСД, НЕВРОЗ, ДЕПРЕССИЯ

№350881 ВСД, невроз, депрессия
Дмитрий Муж., 21 лет. Росиия Тула
Гость (не зарегистрирован)
05.11.2010 18:15
Здравствуйте.
3 года назад после перенесенного гриппа мое физическое состояние не пришло в привычную норму, я продолжал чувствовать небольшие недомогания(слабость, невозможность сосредоточиться, небольшая пелена перед глазами).
Я очень много просиживал за компьютером и у меня начала болеть голова и уставать глаза, а также я стал часто болеть ОРЗ.
Тогда я обратился к терапевту и мне поставили диагноз ВСД.
Прописали: мексидол и магнерот и утром экстракт экстракт элеутриоккокка.
Но пропив лекарства неделю, я забросил лечение.
Моё состояние ухудшалось, но я не обращал на это внимание, сидел за компьютером, были ссоры с девушкой и очень мало спал.
И весной этого года у меня случился непонятный приступ паники, когда я ехал в автобусе на учебу. Я был очень уставшим и было огромное нежедание идти на учебы. Тогда, в автобусе, я закрыл глаза на некоторое время, потому что у меня перед глазами от усталости всё плыло. а когда я их открыл, то я испытал страх и выбежал на первой остановке. Еле как добрел домой, успокоился и уснул.
Я сообщил об этом своей матери и она приехала ко мне и не зря. На следущий день после этого меня всего трясло, я ходил в зад-вперед, сердце жутко билось, поднялось давление. Вызвали скорую. меня успокоили лекарствами. и я пришел в удовлетворительное состояние.
Затем я 3 недели находился дома принимая атаракс и фенибут. Затем пошел учиться, но меня преследовал небольшой страх, спутанность сознания и перед глазами все плыло как и раньше.
Наступила осень и мне стало совсем не по себе. появилась депрессия, потому что от своего плохого самочувствия я никак не мог избавиться.
Утрам я немог заставить себя идти в университет, в университете быстро уставал. ноги холодели, голова становилась горячей и глаза начинали закрываться.
Мы обратились к терапевту, который на 2 месяца растянул лечение легкими успокоительными, мельгамой, тимогеном и др. лекарствами. Терапевт сказал, что у меня воспаление нервных окончаний и что возможно какой то вирус всему виной.
после 2месяцев лечения мне не становилось лучше (кроме того что ОРЗ я перестал болеть напроч). и мы обратились к психоневрологу, который провел тест СМИЛ и прописал трифтазин (обьясняя это тем что мои мысли как спутанная цепочка), сонопакс и пиразидол.
К сожалению, неразобравшись в рецепте психоневролога (1/4 таблетки), я принял слишком большую дозу трифтазина (2таблтки в течение 4 часов) и со мной соучилось, что то нехорошее. я брел по улице с огромным страхом, глаза видели но я не понимал что вижу, 2 раза чуть не потерял сознание. Я испытал очень сильный страх.
После этого меня совсем выбило из колеи. меня стало пугать всё... я испытывал постоянный стресс и напряжение.
Меня успокоило одно, когда я узнал, что это состояние было спровоцировано препаратом.
Мы снова обратились к тому же психоневрологу, он разъяснил о том как надо принимать препараты, но ничего не объяснил насчет болезни и мне кажется не в ник в ее суть.
Кпримеру я стал очень эмоциональным. Я стал плакать когда смотрю жалостливые фильмы и возбуждаться от фильмов где показывают насилие и т.п.
Вообщем я пока не принимаю трифтазин, потому как терапевт сказал, что это сильный препарат который может повлиять на мою психику.
Терапевт сказал попробовать релиум (попить неделю) и пока не пить трифтазин, сонопакс и пиразидол. Но я не знаю каких результатов ожидать.
От релиума мне спокойнее, но я боюсь, что он не сможет вылечить мою болезнь. И что больше всего меня пугает я так и не понил, что со мной. Ну и еще конечно у меня уже появился страх сойти с ума.
Я прошу на основании написанного предоставить консультацию. Возможно мне стоит пройти какую-то диагностику или что-то еще.
На данный момент у меня очень подавленое состояние.
Меня перестало интересовать все насвете, если так можно сказать.
Как только я начинаю думать о том что со мной твориться так у меня появляется страх и меня очень тревожит, что перед глазами у меня летают мушки и то что я стал воспринимать зрительную информацию нечетко. особенно это проявляется во время напряжения и стрессов.
Так же для меня все происходящее превратилось в сон и я каждый день поддерживаю себя, стараюсь убедить, что все пройдет. Но я не знаю ЧТО должно пройти и как это лечить.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-ПСИХОТЕРАПЕВТЫ! При выборе врача ориентируйтесь на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие в лечении ПСИХОТЕРАПИИ! Она основной метод лечения!
Время создания: 05 Ноября 2010 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Сегодня существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.

Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и многие лекарственные препараты.

Обратитесь, пожалуйста, очным порядком к врачу - психотерапевту!


Всего Вам доброго!
Время создания: 12 Декабря 2010 12:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 40 лет, Москва, Россия) | 05.11.2010 21:03
Тебе нужна серьезная работа с хорошим психотерапевтом и перемены в жизни ... а лекарства - это не панацея, разве что во время приступов можно принять. Если хочешь и сам во всем разобраться, для начала также можно прочитать книжки доктора Курпатова. Достаточно познавательно о неврозах, всд и депрессиях ...
   
(Гость) Дмитрий 05.11.2010 22:52
Спасибо большое за столь быстрый и обнадеживающий ответ.
Я постоянно боюсь худшего.
На самам деле этим летом у меня просто был взлет в настроении, я активно отдыхал и занимался спортом, несмотря на свое плохое самочувствие.
Но мне в голову врезалась мысль, что все мои старания безрезультатны и у меня к осени опустились руки совсем.
Сейчас я думаю попробовать найти другого психотерапевта(хорошего) и послушать что он скажет в диагностике моей проблемы.
И конечно обращусь к психологу, потому что я понял, что обычные слова меня лечат.
Так же БОЛЬШОЕ спасибо Юрий! Я рад любой возможности разобраться, что со мной происходит. Потому что после прописанного трифтазина уже боюсь слепо следовать предписанием врачей. Особенно когда понимаю, что мнения разных врачей расходятся.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74