КОНСУЛЬТВЦИЯ

№351714 консультвция
Валера Муж., 23 лет. москва
добрый вечер.У меня следующее-когда я иду в поликленику,когда меня вызывают к доске в институте,позвонить незнакомому человеку,трудно сказать нет,общение с незнакомыми людьми -сердце выпрыгивает(пульс до 160) и тресет всего(шея,ноги,руки).что это может быть и как называется?опасно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невротического расстройства. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Проблема решаема. При выборе врача - ориентируйтесь на наличие в лечении психотерапии!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно просто сложности в выстраивании межличностных отношений. Часто взрослые дети алкоголиков испытывают подобные сложности. Для начала пройдите тренинг асертивности, если посчитаете необходимым можете обратиться к врачу-психотерапевту. Если есть дополнительные вопросы не стесняйтесь задать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!
С большой долей вероятности можно говорить о наличии у Вас невротического расстройства. Лечением этих расстройств занимаются врачи психиатры - психотерапевты.
Вам необходимо очно проконсультироваться у специалиста. Обратите внимание, именно возможности психотерапии дают надежду на выздоровление, медикаменты тоже могут играть определенную роль, но только вспомогательную и только на первом этапе лечения!
Всего доброго Вам!