ПСИХИАТРИЯ

№351884 Психиатрия
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Орел
Здравствуйте.Мне 36 лет.С детства у меня астеноневротический синдром.Начинаю задыхаться.Каждые пол года прохожу курс лечения у невропатолога.Пол года назад моя 13-тилетняя дочь украла деньги и сбежала из дома.Сее отцом мы в разводе.У меня второй брак и вторая дочка(год и восемь).Старшая всегда была проблематичным ребенком. Бывший муж(у нас с ним хорошие отношения) взял ее к себе пожить.Я так переживала,что после того как она вернулась ко мне не могу с ней нормально общаться.Даже кажется что ненавижу ее.А она продолжает делать что зря(ворует,везде лазает,не помогает,съехала на тройки)Что же мне теперь идти к психиатору,или ее вести?С младшей я веду себя по-другому,потому что она совсем другая несмотря на возраст!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблемы со здоровьем у вас, то покажитесь сами у врача-психотерапевта. Астено-невротический синдром лечат они, а не неврологи. Дочь покажите подростковому психологу, начните с этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Вашу дочь необходимо проконсультировать очно у подросткового психолога, я думаю специалист поможет Вам составить тактику общения с ней, а вот самой Вам не помешало бы поработать с врачом - психотерапевтом!
Это лучше сделать сейчас, пока невротическое расстройство не укоренилось и не разрослось, ведь предотвратить болезнь всегда легче, нежели лечить!
Всего Вам доброго!