F41.1 ГЕНЕРАЛИЗИРОВАННОЕ ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№352927 F41.1 генерализированное тревожное расстройство
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, может ли психотерапевт с таким диагнозом поставить на учет или в дурдом упрятать?
И если мне не нравится психотерапевт (он в гор. поликлинике) я могу не приходить к нему или я обязана?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, речь ведь идет о Вашем здоровье! Разве Вы не заинтересованы в том, чтобы его привести в нормальное состояние?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто насильно вас никуда не упрячет! Никто не заставляет и не заставит вас лечиться у врача, который вас не устраивает. Место лечения и врача выбирает пациент.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Упрятать" не могут и ходить вы "не обязаны".

Важны не абстрактные заумные слова или попытки врача запугать вас проблемами со здоровьем - а реальная помощь и поддержка, которую вы либо получаете и чувствуете - либо ищете другого специалиста, благо в Москве выбор велик.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

С тревожным расстройством никто никуда Вас не "упрячет".

Врача же Вы вправе выбирать сами. Если Вам не нравится участковый врач, Вы имеете полное право потребовать у зав. отделением смены лечащего врача.