ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ ВСЕ МОГУТ УЗНАТЬ ЧТО Я ПЕРЕБОЛЕЛА СИФИЛИСОМ.

№353532 Через 12 лет все могут узнать что я переболела сифилисом.
Лена Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Уже написала в консультацию к венерологу и вот похоже все, что я скрывала в течении 12 лет скоро откроется.Вообще история такая - лет10-12 назад переболела сифилисом, в КВД пролечилась. Потом в течении 3 лет была на учете у венеролога, все анализы RW-отрицат. и с учета меня сняли. Доктор сказала что я могу забыть обо всем этом позоре, ну я и забыла. В 2005 г. родила ребенка, в течении беременности результаты RW-отриц. Сейчас я на 35 нед. беременности, когда сдавала первый анализ на RW- пришел слабоположительный результат, но сразу перездала- отрицательный. Я конечно в панике потому что о моей болезни никто не знает. Муж сдал анализы у него-отриц., т.е. повторно я заразиться не могла. Сейчас снова анализ полож., направили в КВД, там я сдала анализы, RW, р.микропреципитации, РИФ, РПГА. За заключением ч/з неделю. Из консультации венеролга ( спасибо ему за ответ) понятно что эти анализы покажут что я болела сифилисом и мне выдадут специальную справку. Я просто хочу чтобы никто об этом не знал, ведь во время первой беременности ничего не открылось. Если я буду продолжать отрицать, что я болела, чем для меня это чревато? Я ведь как-бы могла и не знать, просто лечилась а/б от той же ангины и у меня все прошло? Ведь если мне дадут специальную справку, то все мед. работники. которые меня наблюдают, у которых я буду рожать, будут знать что я болела, как мне этого не допустить? И все таки если я упрусь и не сознаюсь что я болела, может будет лучше? Просто венерологи относятся к таким как я проще, а гинеколог, когда я ей сказала что у меня слабоположительная RW, демонстративно перчатки напялила чтобы живот мне измерить, как будто я 100% уже больна. Очень не приятно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!

Подождите пока волноваться, RW может бывать ложноположительным.
Если вы лечились в КВД и данные об этом есть в регистратуре, возможно вам выдадут справку в такой форме, в которой она не будет никоим образом ущемлять ваши права.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скрывать не стоит, полная информация снимет все вопросы по поводу ваших анализов. Обман и недосказанность могут вынудить врачей делать многочисленные повторные исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правда, какой бы она не была, всегда на поверку лучше, чем даже самая изощренная ложь! Вы можете и должны выйти из этого круга победителем!
Удачи!