НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПИТАНИЯ

№353679 Нарушения режима питания
Ирина Жен., 20 лет. Россия СПб
Здравствуйте, доктор! Прошу у вас помощи вот в какой проблеме: у меня уже 6 лет булимия, сейчас даже скорее компульсивное передание(диагноз ставил не врач, я и сама только спустя долгое время поняла что со мной происходит и что это болезнь, раньше о таких заболеваниях и не слышала ничего), если быть точнее все началось с анорексии: очень хотела похудеть -за 6 месяцев я похудела на 19 кг и стала весить 37кг при росте162, потом долгое время была булимия(2 месяца я не переставая баловалась всеми возможными слабительными, довела себя до очень плохого состояния, меня долго лечили(последствия, не расстройства пищевого поведения - это я скрывала, думала это временно и пройдет), потом была череда строгих диет, физических нагрузок и болезненных срывов на еду), последние 2 года, я уже не сижу на диетах - понимаю, что для меня это ЗЛО, это только провоцирует мою болезнь, но питаться нормально не выходит, никак вообще, я постоянно озабоченна едой, я много ем, и ем постоянно, всегда что-то жую, я отношусь к еде как наркоман к наркотикам, несморя на то, что на диетах больше не сижу, ем мнооого, хотя стараюсь по возможности держать себя в руках, и все равно случаются срывы, иногда они длятся недели 2, иногда пару месяцев, даже когда стараюсь питаться нормально, стабильно 1-2 раза в неделю срыв на еду. Мысли только о еде и об этой болезни, все интересы и друзья отошли на второй план.
А теперь вопрос: правда ли у меня именно эта болезнь? Тоесть как поставить диагноз и как мне получить заключение психиатра о наличии этой болезни(или другой, если я не права)? Я хочу начать лечение, но не знаю как мне быть и куда обратиться? Хочу иметь на руках такое заключение. Понимаете, я знаю как важно найти как говориться «своего» врача, с которым я бы могла найти общий язык, у меня был неудачный опыт обращения к врачу с этой проблемой еще года 3 назад, я была у двух разных психиатров и обе отнеслись ко мне так, словно я к ним пришла за наркотой! что отложило мое желание лечиться...и еще у меня проблема с близкими: они не верят, что я больна, говорят: мол, тебе что это врач сказал? вот если не врач, не забивай себе голову и поменьше читай всякую дрянь в интернете! А я до слез уже устала объяснять, что мне плохо и почему и что да как..это и так унизительно - признаваться, что у меня аддикция от еды, так мне еще и не верят даже близкие мне люди. Им не в последнюю очередь хочу показать это заключение, хочу чтобы они меня хотя бы поняли и поддержали по возможности, хотя бы поверили, что это не бред, одной мне не справиться.
Понимаю, что сразу вы диагноз не поставите, я этого и не прошу. Подскажите куда я могу обратиться? Что для этого нужно? И ГЛАВНОЕ как происходит(с учетом моей выше описанной проблемы) диагностика: как? насколько много времени это займет? и каких врачей я должна буду пройти?
Ирина.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Бесплатную помощь врача-психотерапевта можно получить, обратившись в ПНД по месту жительства.

Либо обратиться к частнопрактикующему специалисту. Основная диагностика нарушений пищевого поведения - это общение с врачом. Вполне возможно, для уточнения последствий длительных нарушений пищевого поведения понядобятся дополнительные исследования, однако, все это решает врач на приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Коррекцией этого вида расстройств пищевого поведения занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужна работа с этим специалистом. Воспользуйтесь помощью Кирилла Ивановича.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Действительно, нужно обратиться на прием к врачу психотерапевту очно(!). И определить какой объем помощи необходим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Для получения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Сегодня достаточно методов и средств психотерапии чтобы проблемы подобные Вашим решать в положительном ключе.
Не затягивайте с обращением к врачу, это в интересах Вашего здоровья.
Всего Вам доброго!