НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПИТАНИЯ

№353679 Нарушения режима питания
Ирина Жен., 20 лет. Россия СПб
Зарегистрированный пользователь
10.11.2010 23:40
Здравствуйте, доктор! Прошу у вас помощи вот в какой проблеме: у меня уже 6 лет булимия, сейчас даже скорее компульсивное передание(диагноз ставил не врач, я и сама только спустя долгое время поняла что со мной происходит и что это болезнь, раньше о таких заболеваниях и не слышала ничего), если быть точнее все началось с анорексии: очень хотела похудеть -за 6 месяцев я похудела на 19 кг и стала весить 37кг при росте162, потом долгое время была булимия(2 месяца я не переставая баловалась всеми возможными слабительными, довела себя до очень плохого состояния, меня долго лечили(последствия, не расстройства пищевого поведения - это я скрывала, думала это временно и пройдет), потом была череда строгих диет, физических нагрузок и болезненных срывов на еду), последние 2 года, я уже не сижу на диетах - понимаю, что для меня это ЗЛО, это только провоцирует мою болезнь, но питаться нормально не выходит, никак вообще, я постоянно озабоченна едой, я много ем, и ем постоянно, всегда что-то жую, я отношусь к еде как наркоман к наркотикам, несморя на то, что на диетах больше не сижу, ем мнооого, хотя стараюсь по возможности держать себя в руках, и все равно случаются срывы, иногда они длятся недели 2, иногда пару месяцев, даже когда стараюсь питаться нормально, стабильно 1-2 раза в неделю срыв на еду. Мысли только о еде и об этой болезни, все интересы и друзья отошли на второй план.
А теперь вопрос: правда ли у меня именно эта болезнь? Тоесть как поставить диагноз и как мне получить заключение психиатра о наличии этой болезни(или другой, если я не права)? Я хочу начать лечение, но не знаю как мне быть и куда обратиться? Хочу иметь на руках такое заключение. Понимаете, я знаю как важно найти как говориться «своего» врача, с которым я бы могла найти общий язык, у меня был неудачный опыт обращения к врачу с этой проблемой еще года 3 назад, я была у двух разных психиатров и обе отнеслись ко мне так, словно я к ним пришла за наркотой! что отложило мое желание лечиться...и еще у меня проблема с близкими: они не верят, что я больна, говорят: мол, тебе что это врач сказал? вот если не врач, не забивай себе голову и поменьше читай всякую дрянь в интернете! А я до слез уже устала объяснять, что мне плохо и почему и что да как..это и так унизительно - признаваться, что у меня аддикция от еды, так мне еще и не верят даже близкие мне люди. Им не в последнюю очередь хочу показать это заключение, хочу чтобы они меня хотя бы поняли и поддержали по возможности, хотя бы поверили, что это не бред, одной мне не справиться.
Понимаю, что сразу вы диагноз не поставите, я этого и не прошу. Подскажите куда я могу обратиться? Что для этого нужно? И ГЛАВНОЕ как происходит(с учетом моей выше описанной проблемы) диагностика: как? насколько много времени это займет? и каких врачей я должна буду пройти?
Ирина.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Бесплатную помощь врача-психотерапевта можно получить, обратившись в ПНД по месту жительства.

Либо обратиться к частнопрактикующему специалисту. Основная диагностика нарушений пищевого поведения - это общение с врачом. Вполне возможно, для уточнения последствий длительных нарушений пищевого поведения понядобятся дополнительные исследования, однако, все это решает врач на приеме. 
Время создания: 10 Ноября 2010 23:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Коррекцией этого вида расстройств пищевого поведения занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужна работа с этим специалистом. Воспользуйтесь помощью Кирилла Ивановича.
Время создания: 10 Ноября 2010 23:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Действительно, нужно обратиться на прием к врачу психотерапевту очно(!). И определить какой объем помощи необходим.
Время создания: 11 Ноября 2010 01:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Для получения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Сегодня достаточно методов и средств психотерапии чтобы проблемы подобные Вашим решать в положительном ключе.
Не затягивайте с обращением к врачу, это в интересах Вашего здоровья.
Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Ноября 2010 10:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
21.06.2010
20:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25