БОЛЯЧКИ

№353730 Болячки
Наталья Жен., 25 лет. Россия Горно-Алтайск
Зарегистрированный пользователь
11.11.2010 06:50
Здравствуйте! Психотерапевта у нас в городе нет хорошего, а выехать за пределы проблематично, так как у меня ребенок маленький. Но я и от вас не требую лечения. Просто хочу узнать кое-что. Дело в том что у меня ВСД по смешанному типу. Тахикардия, тревога, боюсь все время что чем-то больна. Недавно обследовалась, т.к. мучили боли в желудке, хотя эти боли как то с самого начала были подозрительные - тяжесть в груди. И я, естественно, начала лазить по интернету и искать себе диагноз. И естественно начала самостоятельно лечить желудок и, как следствие, этот желудок у меня и заболел, поэтому и обратилась к врачу. Сделали гастроскопию,ничего серьезного не нашли, обычный гастрит причем поверхностный. Но боли продолжались, (причем была просто боль в эпигастрии и все, ни рвоты, ни ухудшения стула ничего не было, просто боль и все, которую я чувствовала весь день, кроме ночи), сделала узи брюшной полости, там тоже ничего сверхъестественного не нашли. Гастроэнтеролог прописал пропить курс антибиотиков, т.к нашли хеликобактер. Начала пить причем очень боялась, что все побочные эффекты от них на мне скажуться, вот тут у меня и началось сердцебиение жуткое, сдавливание в голове, я подумала это от антибиотиков. Бросила их пить. Потом мне назначили другие антибиотики то же самое, опять бросила, причем желудок уже перестал болеть, я переключилась на сердце, начала обследовать сердце, кардиолог сказал, что у меня ВСД, нервы надо лечить. Я успокоилась, и опять вот уже дня три, опять начал болеть желудок. Таблетки не помогают.
Вы, как квалифицированные врачи, скажите, при ВСД может отмечаться такая боль или нет? Может мне нужно выйти на работу, да забыть о своих болячках, иначе просто можно с ума сойти. Сегодня вот опять пойду оббивать пороги терапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все ваши проблемы имеют одну основу: тревожное расстройство - одна из разновидностей невроза! Все остальное - вторично! Вам  нужна помощь врача-психотерапевта. Если такого специалиста нет, то покажитесь врачу-психиатру. Не занимайтесь самолечением, это только затянет болезнь! Ничего непоправимого в вашем случае - нет! Будьте здоровы!
Время создания: 11 Ноября 2010 07:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Наталья!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Сегодня существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.
Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.

Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.
С успехом используются и многие лекарственные препараты.

Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Ноября 2010 10:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Я хочу сказать Вам, что ВСД - это несуществующий в современных классификациях диагноз, своеобразная "ниша", куда врачи-терапевты, врачи-неврологи "сбрасывают" пациентов, испытывающих тревогу и неприятные телесные ощущения.

Что делать? Думаю, предположить, что имеющиеся у Вас жалобы обусловлены психологическими причинами. Подумать о том, чего же Вам хочется, как бы Вы обустроили свою жизнь, если бы никаких затруднений не испытывали.

Рассмотрите возможность рационального трудоустройства. Имеющиеся жалобы - не повод сидеть дома. Душевные силы должны иметь точку приложения.

Будут вопросы - найдите возможность проконсультироваться на очном приеме с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Ноября 2010 22:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 39 лет, Горно-Алтайск, Россия) | 11.11.2010 07:38
Спаибо огромное вам! Прямо приогромное вам спасибо, что откликнулись! А психиатр, кажется у нас есть, попробую обратиться! 0
   
Удачи вам и здоровья!
      
Наталья | (Жен., 39 лет, Горно-Алтайск, Россия) | 11.11.2010 10:43
Спасибо, Олег Иванович! 0
   
Наталья | (Жен., 39 лет, Горно-Алтайск, Россия) | 12.11.2010 07:42
Спасибо, Кирилл Иванович, за консультацию. Прочла книгу Курпатова «Средство от ВСД» и многое поняла. Как то стало полегче. Думаю, я девушка сильная,а значит должна сама с этим справиться!Буду работать над собой. А на работу пока выйти не могу, ребенок маленький.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2011
16:36
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.04.2011
17:58
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.12.2010
01:40
КРИСТИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.06.2017
09:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2013
11:23
настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.10.2011
19:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.12.2010
03:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.11.2015
20:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.04.2011
02:06
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2010
18:43
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0