ПОВЫШЕННАЯ ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ С ПСИХОТИЧЕСКИМИ ЭКВИВАЛЕНТАМИ

№353923 Повышенная внутричерепная гипертензия с психотическими эквивалентами
Мира Жен., 39 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте! Моему ребёнку 6лет.Он в этом году пошёл в нулёвку в школу,здесь у нас начались проблемы.Истерики каждый день,стал очень агрессивным,у него и раньше проявлялась агрессия,но не в такой степени как сейчас.Куда бы я с ним не пошла будь то поликлиника,магазин он закатывает истерики пинает стены,на стулья встаёт ногами,орёт и никакие мои и чужие замечания он не реагирует.Подожди,потерпи такие понятия вообще отсутствуют у него.Мы обследовались и нам поставили такой диагноз.Делали ЭХО: коэффициент пульсаций 27,4%-заключение(Эхографических данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга нет.Косвенные признаки слабовыраженной внутричерепной гипертензии.Ему назначили такие препараты(Сонапакспо 10мг 3 раза в день 3 мес,Цераксон по 2,0мл 2раза 1мес,Кортексин 10ампул).От санопакса он стал поправляться,много жидкости стал пить при чём только воду и очень холодную.В семье моего супруга есть двоюродные родственники страдающие шизофренией,может ли это как то влиять на моего ребёнка? Ездила с ним в г Оренбург и сделали МРТ не могли бы вы посмотреть и порекомендовать как дальше быть у какого специалиста наблюдаться? Заранее благодарю!

« alt=»Кликните для увеличения«>

» alt=«Кликните для увеличения»>

« alt=»Кликните для увеличения«>
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мира, к сожалению Вы не присоединили снимки МРТ, и трудно сказать что то определенное. Были ли Вы на консультации у врача - психоневролога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли его детский врач-психиатр?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мира!
Описания результатов вспомогательных методов исследования не являются диагнозом. Вам стоит поставить ребенка под наблюдение толкового детского психиатра.

Надеюсь, сыну назначал лечение именно этот специалист? Если назначения были сделаны не психиатром - ведите сына на прием. Врач другой специальности не имеет права ни оценивать данную симптоматику, ни назначать психотропные препараты.