ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№354050 Тревожное состояние
Альберт Муж., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне 35 лет,началось всё это 2 года назад с сильного тревожного состояния,затем появился страх что могу причинить вред своим близким.На данный момент сильное тревожное состояние,ощущение что вот-вот могу закричать или засмеяться короче сделать что-то не адекватное.Думаю что сошёл с ума.Обращался к психотерапевту -диагноз тревожно-депрессивное расстройство.Пропил курс Золофт,Просульпин,но не особо помогло. Скажите пож-та на сколько всё плохо,очень переживаю ,у меня жена и двое детей.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение у психотерапевта заключалось только в назначении Золофта и Просульпина, то это абсолютно ничего общего с психотерапией - не имеет! Лечение тревожных расстройств должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию. Она - основной метод в лечении, медикаменты - вспомогательный. Обратитесь к другому специалисту, ориентируйтесь при выборе врача на психотерапию. Что касается серьезности, то это болезнь, ее нужно лечить и она лечится!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Альберт!
Я присоединюсь к мнению Андрея Аркадьевича.
Медикаменты в лечении тревожно-депрессивных расстройств носят лишь вспомогательное значение.
Основной является психотерапевтическая работа со специалистом. Не секрет, что не все психотерапевты успешно работают с пациентами, в структуре страдания которых преобладают страхи и тревога. Часто бывает, что, поработав с одним специалистом, пациенты уходят к другому.
Ищите толкового психотерапевта в Вашем городе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Альберт, скажем честно, Вам просто не повезло с выбором врача!
На сегодняшний день, состояния, подобные описываемым Вами, достаточно хорошо поддаются лечению методами современной психотерапии, и, к слову сказать, зачастую даже без медикаментов!
Обратитесь пожалуйста к квалифицированному врачу - психотерапевту, который даст Вам понять, что медикаменты это далеко не главный козырь в руках врача, способный вернуть Вам новое качество жизни!
Всего Вам доброго!