СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№354295 смех без причины
sonia Жен., 35 лет. lgov
Добрый вечер! Моей дочке 9,5. Иногда она меня пугает, начинает беспричинно смеяться, бывает просто так, бывает когда ругаю ее или делаю замечание. Может она так защищается? А может это какие-то отклонения? Подскажите пожалуйста что это и что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Соня, ничего страшного у вашей девочки нет! Никакая это не патология, это часто встречающаяся у детей этого возраста ответная реакция, или, как вы правильно отметили, реакция защиты!
Таким образом она как бы испрашивает Вашего к ней нисхождения!
Всего доброго Вам и старайтесь ее не ругать без веских причин, так как ребенок у Вас эмоциональный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На первый взгляд -  проблемы не видно.