СЫН УШЕЛ В АРМИЮ

№354329 Сын ушел в армию
Корса Жен., 42 лет. Россия Москва
Пациент я сама. 10.11.2010 сына забрали в армию - ситуация стандартная? Не могу остановить слезы - льются без остановки. Боюсь повторения бывшей у меня ситуации 12 лет назад - наблюдалась у ведомственного психоневролога (лечилачь месяц таблетками, потом сменила место жительства и работу, пришла в норму. Больше проблем с подобным не было). Сейчас сын ушел в армию - истерика это норма и со временем пройдет или лучше проконсультироваться, чтобы все не закончилось нервным срывом и гипертоническим кризом?
С уважением
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Корса, конечно, для любой мамы это настоящий стресс! Думаю, Вам не стоит пренебрегать возможностью посетить специалиста, например врача - психотерапевта и получить необходимую помощь и поддержку. Естественно, время, как известно лечит, но успокоиться Вам необходимо уже сегодня, поэтому посетите пожалуйста врача не откладывая визит на долго. Уверен, все будет хорошо!
Всего доброго Вам и терпения!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Вы переживаете уход сына в армию как потерю, и эту потерю тяжело переживаете.
Это возможно связано со сложностями в отделении вашего ребёнка от вас, приводящего к ощущениям одиночества и "потери части смысла жизни".
В разрешении таких психологических проблем таблетки не помогут, но решать их надо.
Обратитесь очно к психологу/психотерапевту, лучше "проговорить" эту ситуацию и попробовать разрешить всё в процессе "лечения разговором", чем ждать развития ситуации и момента, когда придётся уже лечить нервный срыв у психиатра/психоневролога.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта! Не стоит оставаться один на один с проблемой! Не стоит ее запускать!