ЗДРАСТВУЙТЕ МУЧАЮТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№355629 здраствуйте мучают панические атаки
tristan Муж., 27 лет. РОССИЯ ЮРГА
я сергей мне 27 лет.вот уже напротяжении семи лет одалевают панические атаки,воснавном когда я выхожу из дома начинается сильно бица сердце краснеет лицо прямо горит,на шееи и груди выступают красные пятна,ком в горле немеют мышцы.Трясуца руки голова и мне хочется убежать из того места где начался приступ.У меня уже гипертония цифры доходили за 200.И мочекаменная болезни.Обращался к психиатру но там натолкнулся на полное непонимаия всей сложности моей болезни.Выписали мезопом и алпрозолам помагли но очень.подскажите что делать хочется жить спакойно
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, tristan!

"Недопонимание" врачами ПНД выраженности проблем, наподобие Вашей отнюдь не редкость. Увы.

Скажу Вам, что медикаментозного лечения будет недостаточно. Основной успех гарантирует только работа с толковым психотерапевтом. Ищите специалиста.

Внимания заслуживают повышенные цифры АД. Если кардиологи(терапевты) уже провели обследование и рекомендовали прием препаратов - выполняйте рекомендации. Нет - сходите на прием.

Если повышение АД наблюдается только во время приступов - одно дело. Если же и в межприступной период, да еще если в генезе артериальной гипертензии имеют значение почечные факторы - ситуация другая, нужно аккуратно принимать лечение и периодически посещать специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Вы описываете типичную картину тревожно - депрессивного синдрома, к тому же, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это самое настоящее пограничное психическое расстройство.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейро - метаболической терапии.

Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.
Только тогда Вы можете ожидать положительных результатов лечения!
Медикаменты тоже могут назначаться на первом этапе, но основу лечения составляет все же ПСИХОТЕРАПИЯ, имейте это ввиду, при выборе врача!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию можно предположить с большой долей вероятности невротическую природу ваших жалоб. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию. Она основной метод в лечении, медикаменты играют вспомогательную роль.