ПСИХОЗ

№355812 психоз
soruso Муж., 39 лет. moskva
ребёнок взрослый 20- находится в больнице с психозом .Попал в больницу, так как боялся всего, 2 часа ездил на такси и был доставлен в больницу.Весной была травма головы.
с лета этого года был вспыльчивым раздражительным и поругался с родителями ,снял квартиру и устроился на работу,но быстро уволился и у него появились симптомы страха преследования и говорил,что не может общаться с людьми, не мог есть голодал и ругался с родственниками требовал деньги и покупал вещи.Говорил,что его программируют и хотят убить.

Пролечившись1 мес с препаратом Цупрекса. На просьбу переехать в квартиру к родителям-говорит ,что там смерть ,я не пойду. страхи немного улеглись, но говорит ,что полиция за ним следит. Помнит не всё из того ,что было и как нам сейчас поступать -говорить и спорить или пустить всё на самотёк и поддакивать.Как долго будет он лечиться и какие перспективы? сейчас он периодически думает кем стать? но видимо нужно будет длительно принимать какие-то таблетки..
Но какую-то работу он должен же будет выполнят после лечения Какая может быть профориентация или об этом ещё рано говорить?
Хотелось бы услышать и пообщаться со специалистами
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у него имели место проявления психотического состояния, то основная задача сейчас - продолжать наблюдение и лечение у врача-психиатра. Невыполнение назначений врача, отказ от лечения - приведут к значительному ухудшению его состояния. Вопрос о его трудоустройстве комментировать сложно, так как не ясно, каком заболевании конкретно идет речь, тем более, что отдельные проявления психоза продолжают сохраняться, следовательно, лечение необходимо продолжать!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Параллельно с продолжением лечения у врача-психиатра и выполнения рекомендаций, возможно подбора более адекватного, чем Зипрекса препарата имеет смысл либо подключиться к бесплатной реабилитационной программе, либо подумать о возможности получения психологической/психотерапевтической помощи у специалиста, работающего с подобными ситуациями в индивидуальном порядке.В Москве достаточно много различных возможностей получения помощи - как платной, так и социальной (бесплатной).

По поводу возможностей профориентации - это также повод для очного общения вашего сына с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
На все Ваши вопросы, а Вы ставите их перед нами целых 3, я могу дать только один ответ: В зависимости от того, что является основной причиной его заболевания.
Для определения причины необходимо полное клиническое обследование врачом - психиатром!
Лечение так же, предполагает психиатрический стационар на первом этапе, и работу с психиатром - психотерапевтом на этапе реабилитации уже в амбулаторном режиме.
Но, об этом еще видимо очень рано говорить, так как проявления основной болезни еще присутствуют!
Всего Вам доброго!