ЛЕКАРСТВО

№356182 Лекарство
Ольга Жен., 28 лет. Балаково
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я принимаю препарат от депрессии Флуоксетин так как переживаю развод с мужем. Мне назначил психотерапевт по 1 капсуле 20мг в обед и вечером. Принимаю 4 дня. На днях намечается день-рождения, скажите пожалуйста можно ли будет принять немного алкоголя если я вечером выпью последнию таблетку а почти через сутки алкоголь. Какая может быть реакция. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прием алкоголя при лечении психотропными препаратами очень нежелателен! Они могут усиливать или менять действие друг друга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически нельзя совмещать с приемом алкоголя!
Результат такого совмещения вызывает: волнение и беспокойство, конвульсии, необычное возбуждение, сильную тошноту или рвоту, сильную сонливость, сухость во рту, раздражительность, увеличенные зрачки, тахикардию;
признаки аллергической реакции: сыпь или крапивница на фоне жжения или покалыванием в пальцах рук или руках, озноб или жар, опухшие гланды, боль в мышцах или суставах, отеки ног или затрудненное дыхание;
признаки гипогликемии: беспокойство, озноб, холодный пот, спутанность сознания, бледность, затрудненная концентрация, сонливость.