МНИТЕЛЬНОСТЬ

№356511 Мнительность
Алексей Муж., 16 лет. Магнитогорск
Здравствуйте. Мне 16, но психологический возраст у меня 40-45 лет. Я чрезвычайно мнителен и впечатлителен. Например, перед ЕГЭ в 9-ом(1,5 года назад) классе нам сказали, что в «прошлом» году одному мальчику вырезали аппендицит из-за того, что он переволновался. После этого у меня болел то левый бок, то правый (я не знал где находится аппендикс) где-то полгода, хотя я уже был в 10 классе. Ещё у меня часто болит голова уже где-то года 3 - 3,5. К психотерапевтам не обращался. Подскажите, что делать. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Алексей, Вы сразу как бы предупреждаете: "К психотерапевтам не обращался", а видимо напрасно!
С такими состояниями, как раз и работают эти специалисты.
Учитывая тот факт, что Магнитогорск сравнительно не большой город, и опытного специалиста - психолога можно и не найти, но психотерапевт у вас наверняка есть, и в городской поликлинике, и частнопрактикующие специалисты!
Я рекомендую Вам настроиться на настоящую работу по преодолению своей мнительности, и обратиться к врачу - психотерапевту очно!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расскажите о ваших проблемах и переживаниях родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они! Не затягивайте с обращением - не выращивайте проблему!