У ДОЧЕРИ ПОЯВИЛИСЬ СЕРЬЁЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПСИХИКИ
№357008 У дочери появились серьёзные нарушения психики
Ольга Жен., 36 лет. Россия Нижний Новгород
16.11.2010 22:06
У моей дочери 1994 г. рождения появились «голоса» в голове. Голоса появляются без причины, но при засыпании. с ней они не разговаривают и приказов не отдают, являются, как бы фоновыми, разговаривая на посторонние, не интересующие её темы. Засыпает она очень плохо, иногда мучает бессоница. сама она постоянно меня спрашивает, ни шизофрения ли у неё, Т.К. по всем симтомам, какие она нашла, таковая она и есть. Были у подросткового психиатра, но его вид и манера поведения, ни у меня , ни у дочери доверия не вызвал, т.к. вел себя несколько неадекватно. он без долгих разговоров выписал нам направление в психиатрическую больницу на лечение.
Хотя по моим предположениям данные «явления» могут быть вызваны неврологическими явлениями ( у ребенка родовая травма головы, внутричерепное давление, гипертония, есть КТ, эхо и др.), но невролог с такими симптомами нас слушать не хочет, посылает к психиатру.
Т.Е. замкнутый круг.

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!
На психиатре, у которого вы с дочерью были на приеме, "свет клином не сошелся". Проконсультируйтесь у другого специалиста, обязательно задайте ему те вопросы, которые Вы хотите задать, чтобы прийти к согласию в отношении дальнейшей диагностики и лечения.
Время создания: 16 Ноября 2010 22:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По всей видимости имеет смысл обратиться к другому специалисту или просить руководство ПНД собрать консилиум врачей - психиатров. Имеет смысл прислушаться к мнению врача - невролога, коль патологии со своей стороны он не находит!
Время создания: 17 Ноября 2010 13:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы всегдаимеете право проконсультироваться у другого врача-психиатра или настоять на комиссионном осмотре несколькими психиатрами. Что касается невролога, то он прав - это сфера деятельности психиатров.
Время создания: 17 Ноября 2010 14:50