СЕНТЕМЕНТАЛЬНОСТЬ

№357078 Сентементальность
Арина Жен., 20 лет. Пермь
Здравствуйте. Я в детстве и в подростковом периоде была очень устойчива ко всяким попыткам моего организма заплакать. Могла сдержать слезы всегда, когда мне не хотелось их показывать. Плакала очень редко! Никогда меня нельзя было растрогать фильмами, рассказами о всякой тяжелой жизни и т.п. Но в последнее время меня как будто подменили! Я стала очень чувствительная! Плачу буквально по поводу и без! и сдержать слезы практически не могу! просто нет сил! Даже иногда как то неудобно, потому что слезы у меня могут выступить даже в самых обычных ситуациях, при самых обычных разговорах, когда плакать то собственно не о чем! Знакомая сказала, что это может быть как то связано с гармональным фоном и посоветовала на всякий случай сделать тест на беременность. Я сделала - тест отрицательный. Что это может быть и как перестать быть на столько трогательной??
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Арина!

Душевно здоровый человек в состоянии радоваться, когда хорошо и плакать, когда его посетило горе.

По Вашему описанию Вас из одной крайности бросило в другую. Почему так произошло?

Ответ лучше всего искать на приеме у толкового психолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По предоставленной вами информации (ее слишком мало!) трудно сделать даже предположение. Покажитесь на приеме у психотерапевта или психолога и выясните суть произошедших перемен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Арина, то что Вы описываете, уже давным давно должно было подвигнуть Вас на очную работу со специалистом - психологом! Психологи такое состояние определяют как "глаза на мокром месте", и между прочим, уже давно разработали специальные методы работы с такими как Вы впечатлительными личностями!
Обратитесь пожалуйста к специалисту в очном порядке!