НЕВРОЗ

№357137 невроз
нина Жен., 30 лет. россия москва
уважаемые врачи прошу ответить на мой вопрос.в течении 6 месяцев лечусь от невроза навязчивых состояний.год назад перенесла сильнейший стресс после этого уменя появились странные ощущения тревога страх ощущение нереаальности мне казалось что я схожу с ума со временем это прошло но после этого состояния остались такие то мыслы например я слежу за собой за своими действиями за своими словами меня это очень напрягает я не могу от этого избавиться скажите пожалуйста это признак невроза или что то другое
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Нина, это симптомы невротического расстройства. И для того, чтобы правильно вести работу в направлении исключения возникновения подобных ощущений, Вам необходима очная работа с квалифицированным врачом - психотерапевтом!
Кстати, а с кем Вы работали или работаете сейчас? Ведь психотерапевтические приемы позволяют довольно быстро исключить подобные проявления!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, вы не указали чем, как и у какого специалиста вы проходите лечение. Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Общение со специалистом этого профиля даст ответы на все ваши вопросы. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Нина!

В том, чтобы разобраться с подобной проблемой, необходимо наличие "лечения разговором", в процессе которого вы могли бы "проговаривать" ваши тревоги и переживания.
Пусковым фактором была причина психологическая, соответственно и разбираться с ней необходимо психологическими методами, таблетки лишь снимают симптомы на время их приёма.
Постарайтесь найти адекватного психолога/психотерапевта, в Москве достаточно большой выбор адекватных вменяемых специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru