ДАВЛЕНИЕ

№357606 давление
Николай Муж., 58 лет. самара
Скажите пожалуйста к кому обратиться или что принять? Поставлен диагноз гипертания и ИБС принимаю все назначеные лекарства. Дома давление в норме на приёме у терапевта 120/80 а как приду к кардиологу 160/100.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли тревога при посещении врача-терапевта?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Николай!

Эту ситуацию необходимо обсудить на приеме у кардиолога. Будет полезно, если Вы дома заведете тетрадочку, в которую будете записывать результаты измерения АД, а затем покажете записи кардиологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте в известность об этом врача - кардиолога. Дальнейший алгоритм действий подскажет именно он!