АГОРАФОБИЯ?

№357742 агорафобия?
наталья Жен., 34 лет. россия москва
доброй ночи! помогите мне пожалуйста,очень нужен совет.мне кажется,что у меня агорафобия.это когда боишься один оставаться, не важно где-на улице,дома,в метро,в транспорте и т.д.сначало я списывала это на заболевание сердца,прошла обследование,сдала гормоны щитовидной железы-норма,сделала узи щитовидки-норма,биохимия-норма,экг-норма,эхокг-тоже,половые гормоны-норма,катехаламины в плазме показали,что я нахожусь в длительном стрессовом состоянии,все три показателя(адренналин,норадреналин и дофамин)выше нормы. меня часто преследуют панические атаки,в этот момент я не могу с собой справится,мне кажется,что я прямо сейчас умру.особенно это происходит в метро,когда я там еду одна.если меня сопровождает кто нибудь из близких или знакомых,чувствую себя в порядке.живу с этой проблемой около 8 лет.в больницу обращалась,но меня там слушать не хотят,говорят,что симуллирую.если надо идти куда нибудь одной,то за пол часа до выхода принимаю 2 таб валлерианы,вроде спокойней.самое страшное,я понимаю.что со мной происходит,но справится одна не могу.домашние мне не верят.при малейшем волнении возникает бешенное сердцебиение до 120-150 ударов мин.в этот момент давление180-150,иногда бывает 140-120.а один раз было 60-30.свое рабочее давление 120-90 или 130-100.чаще 140-110,поднимается нижнее давление.в этот момент начинают дрожать руки,лицо сильно белеет,шум в ушах и помутнение сознания,как будто видишь себя со стороны.вот этот страх меня постоянно сопровождает,вдруг начнется опять,а со мной никого рядом из близких нет.очень сложно жить такой жизнью,мучаю так же и своих близких.антидепресантов и успокоительных не принимаю,понимаю.что препаратами от этого не избавишься,что проблема сидит в мозге,а как её оттуда убрать не знаю.очень надеюсь на вашу помощь.да,самоуговоры и самовнушение не помогают.заранее вам спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Конечно, самоуговоры и самовнушение не помогают.

Обращались ли Вы за помощью к психотерапевтам? Если нет - сходите на прием. Проблемы, в структуре которых преобладают тревога и паника хорошо лечатся психотерапевтическими методами.

Особенность таких состояний в том, что интернет-общение - не тот формат, в котором можно помочь пациенту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невроза. Это лечится! Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. при выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Это проявление самого настоящего невротического расстройства. Но как известно, под лежачий камень и вода не течет! Без подвижек с вашей стороны, ситуацию не исправить.
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом. Именно ПСИХОТЕРАПИЯ то направление медицины, которое способно не только помочь Вам, но и значительно улучшить "качество жизни", как говорят психотерапевты.
Обратитесь пожалуйста к специалисту очно!
Всего доброго Вам!