ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№362238 тревожно-депрессивный синдром
Борис Муж., 18 лет. Хабаровск
Здравствуйте. Врач поставил диагноз тревожно-депрессивный синдром. Я постоянно переживаю, переживания эти сопровождаются тревогой, угнетенное состояние день за днем, очень трудно хоть на чем-то сконцентрировать свое внимание, пропало желание делать что либо и заниматься чем либо, постоянный дискомфорт, все, что имело смысл раньше теряет интерес, хочется просто заснуть и не проснуться, стараюсь меньше времени проводить в реальности, при любой возможности пью успокоительное и ложусь спать, несмотря на время суток. Такое состояние продолжается уже как почти два месяца. Возможности воспользоваться помощью психотеравпевта пока нет, пожалуйста, не могли бы вы подсказать какие нибудь препараты чтоб хотя бы на первое время почувствовать себя легче, до квалифицированной помощи, так как жить в таком состоянии просто невыносимо. С уважением, Борис
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Борис! Мы не в праве делать назначения заочно! Если вы были у врача, который выставил вам такой диагноз, то он же должен был дать рекомендации по его лечению.  Если это не сделано, то покажитесь врачу-психиатру или психотерапевту в ПНД. Лечение для каждого больного подбирается очень индивидуально, исходя из многих моментов в его состоянии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Борис!
Тревожно-депрессивный синдром, это самое настоящее - пограничное психическое состояние (проще говоря, срыв высшей нервной деятельности), которое вполне обратимо при своевременном и правильном лечении. Лечение этого расстройства комплексное. Обратиться Вам необходимо очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Рекомендовать какие то лекарства бессмысленно, так как все они относятся к строго рецептурным группам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Борис, препараты заочно не назначают - серьезный риск навредить. Найдите возможность проконсультироваться у специалиста очно.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Борис!

Если Вы обратитесь к психиатру по месту жительства, то рекомендации по поводу препаратов и соответствующие рецепты Вам дадут бесплатно. Когда появится возможность работать с психотерапевтом, тогда это и сделаете.