КАК УБРАТЬ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ФЕНИБУТА НА ЖКТ

№363723 Как убрать негативное влияние фенибута на жкт
Василий Муж., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Проблема-страх перед спарингом, прямо паника какая-то, попробовал фенибут, помог, но после приема болел желудок-у меня гастрит. Есть ли способы убрать негативное воздействие фенибута на желудок, или какой-нибудь другой транквилизатор, который не влияет время реакции. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!
А Вам препарат Фенибут назначил врач? Если да, то доктор должен был предупредить о его возможном побочном влиянии на ЖКТ, и во избежание этого, одновременно с Фенибутом назначить препарат прикрытия, например витаминный комплекс группы В "Нейромультивит"!
Что касается замены препарата, то этот вопрос находится исключительно в компетенции вашего лечащего врача.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, при приеме Фенибута гастрит на обостряется. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и обсудите с ним возможность психотерапевтического решения вашей проблемы. Психотерапия - основной метод в борьбе со страхами.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий!

Фенибут - не классический транквилизатор, а ноотропный препарат имеющий побочное противотревожное действие. Препарат обычно хорошо переносится, хотя и имеет, если я не ошибаюсь, кислую реакцию и, соответственно, способен усиливать агрессивное действие кислого желудочного содержимого.

Тревога "перед спаррингом" не лечится фенибутом. Необходима психотерапевтическая или грамотная психологическая помощь.