ВОПРОС СВЯЗАН С МОИМ САМОЧУВСТВИЕМ

№364864 вопрос связан с моим самочувствием
Veaceslav Муж., 25 лет. Moldova Kishinev
Добрый день. Зовут меня Вячеслав и мне 25лет. Начну с того что я очень мнительный по натуре человек . И прочитав достаточно большое количество скажем так «умных» книг (философия, психология, религия), и принимая все близко к сердцу со временем у меня появилось некое чувство отчаяния, депрессия, страх, страх за жизнь, здоровье, работу и т.п. (но все это было периодично - не постоянно). К примеру боязнь попасть в автокотострофу и потерять нижние конечности , от чего у меня немели ноги и как-то тяжелела голова когда я представлял себе это. Я достаточно долго откладывал визит к врачу, около двух лет, но в конце концов решился.Так вот описав это состояние врачу психиатру мне поставили диагноз невроз и вегетативная дисфункция и назначили Мексидол, Рекситин и Магний Б6. Мексидол и Магний я закончил принимать за 2 недели а вот Рекситин принимал около 2-х месяцев. Во время приема лекарств у меня проявлялось постоянное чувство усталости, сонливость, нежелание что-либо делать, нарушения половой функции (в т.ч. снижение потенции, нарушение эякуляции), снижение сексуального желания (возможно в следствии снижения либидо ???), вобщем те побочные эффекты описаные в описание препарата (извините за тафтологию) Рекситин. Но с другой стороны у меня пропало чувство отчаяния, чувство страха - вобщем чувствую себя лучше в эмоциональном плане. Вопрос состоит в том что по окончании приема лекарств со мной происходят какие-то странные явления а имено - при поворачивании взгляда (вертя глазами) во мне как-бы проходят какие-то импульсы (электрические что-ли? незнаю) начиная с головы к туловищу и наоборот. Врач говорит что еще якобы полностью не успокоилась нервная система и норовит назначить еще какие-то лекарства (так вот я подумываю не от этих же лекарств это происходит??). Что это может быть?? И как с этим бороться?? :), и вообще правильно ли мне назначили лечение?? Второй вопрос пройдут ли эти так называемые побочные эффекты Рекситина??
P.S. Для лучшего представления обо мне скажу вам что я не какой-то там «нюня» пессимист, замкнутый в себе - а очень даже жизнерадостный человек,оптимист, общительный, всегда окружен друзьями, люблю различного рода развлечения, владею чувством юмора и т.п.
Премного благодарен!!! Жду с нетерпением ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда вы закончили принимать препарат?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вячеслав!

Невозможно полностью ответить на Ваш вопрос в том ключе, в каком Вы просите дать ответ.

Как консультанты, никогда не видевшие Вас и Вашей амбулаторной карты, смогут оценить "правильно ли" Вам было назначено лечение? Это, по-сути, вопрос, которые может быть решен при проведении экспертизы качества лечения.

Вы уверенно называете неприятные симптомы побочными действием рексетина. А, может быть, это и не побочное действие препарата?

Давать советы по лечению, вклиниваясь на правах "Божества" во взаимоотношения с Вашим лечащим врачом неграмотно и не корректно.

В-общем, Вячеслав, положение у интернет-консультанта незавидно, когда дело касается нестандартных вопросов относительно фармакотерапии. А у Вас ситуация нестандартная.

Что делать? Общаться с врачом на очном приеме. Только так.

с ув., К.И.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По моему глубокому убеждению, вопросы связанные с конкретными медикаментозными назначениями, фармакологическими препаратами и дозировками, должны обсуждаться в кабинете на приеме у лечащего врача, а не в интернете, пусть даже с врачами!