ЭПИСИНДРОМ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№365008 Эписиндром у ребенка 6 лет
Виктория Жен., 26 лет. Украина Краснодон
Здравствуйте.Моему ребёнку 6 лет.Обращаемся к врачам с нашей проблемой с 1 годика.По началу думали,что сосание языка-это привычка,мы всячески пытались,отвлекали и ничего не вышло.Обратились к специалисту-нам ответили,что нужно ругать,ставить в угол и всё пройдет,а не цацкаться.Нам такой метод не подходит-она слишком мнительная и переживательная.Ночи спит ужастно-крутится,вертится,подскакивает,давится языком.В 4 года назначили электроэнцифолограмму-эписиндром.Назначили бензонал.Пол года пропили,давиться перестала языком.Давали с августа 2010 г эпилептал 50 мг по 1/4 утром и на ночь и у нас ухудшение,сейчас повысили норму утром 1/4,а на ночь 1/2.Очень алергичная.Заключение электроэнцифолограммы:ЭЭГ вне пределов нормы.Регестрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага.Пароксизмальная эпилептиформная активность проявляется в виде единичных комплексов острая- медленная волна,разрядов билатерально-синхронных полиморфных комплексов ампл.до 1400мкВ,доминирующей частотой 2-Гц,прод.более 10 сек.с акцентом в лобных отведениях.Порог судорожной готовности снижен.Выявлены признаки диэнцефальной дисфункции в виде увеличения индекса медленноволновой активности.Регистрируется очень высокоамплитудная электроэнцефалограмма.Полиритмичная активность с составляющими Delta 56%.Theta11%,Alpha26%,Beta1 5%,Beta2 0%/Скажите как нам быть,куда обратиться?Где найти хорошего специалиста ?Ребёнок умный,память замечательная в школе учитса хорошо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Выполните ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга и обратитесь в институт Рамоданова в Киеве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем была произведена замена препарата? Осматривал ли ребенка врач-эпилептолог?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Ваш вопрос для раздела "неврология".