ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ!

№365354 хочу избавиться от заикания!
Борис Муж., 22 лет. Россия г. Королёв
Здраствуйте. Я много лет страдаю проблемой заикания. Испробовал уже разные методики лечения, но безрезультатно. Очень хочу найти хорошего гипнолога, который сможет мне помочь. Буду очень очень благодарен, если посоветуете кого нибудь, а лучше несколько, которые хорошо себя зарекомендовали в этой области...
примерно 3 года назад лечился у колдуньи, полтора года назад ездил в Днепропетровск к Евтушенко В.Г на гипноз, около года назад приобрёл компьютерную программу «Бризмейкер»-коррекция речи (основной смысл-понижение голоса, они утверждают, если понизить голос, то заикание исчезнет, так как не бывает заикающихся людей с низким голосом), занимаюсь по ней по сей день...
Зареннее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Борис!

По вопросу понятно, что Вы перепробовали разные, в том числе и спорные методы лечения, однако не обращались за помощью к тому специалисту, чья помощь, действительно, нужна.

Этот специалист называется "логопед".

Именно логопедическая помощь при заикании зачастую оказывается "методом №1".

В дополнение к ней, действительно, очень полезной будет работа с психотерапевтом, можно с гипнологом.

Я знаю очень толкового гипнолога в Москве. Готов ответить на сообщение в личную почту на этом сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работали ли вы ранее с психотерапевтами? К какому механизму возникновения вашей проблемы пришли специалисты при ее изучении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Борис!
Я отвечаю позже, и мне хочется поддержать ответ Кирилла Ивановича. Основная работа по терапии логоневрозов, это обычная практика врача - логопеда. Гипнотерапия эффективна только тогда, когда речь идет о истерическом логоневрозе и не присутствуют органические изменения. Но в любом случае необходимо тщательное обследование.
Советую Вам воспользоваться рекомендацией Кирилла Ивановича!
Всего доброго Вам!