ДОЗИРОВКА

№365747 Дозировка
Олег Муж., 21 лет. Архангельск
Добрый вечер. У меня депрессивное расстройство уже продолжительное время, ПА начались недавно, обратился к психотерапевту тем не менее, только сейчас. Он назначил: сертралин, причем 2 раза в день по 50 мг. Взял стимулатон. Вопрос заключается в следующем - это целесообразно, употреблять в 2 приема? И без привыкания, сразу 100 мг в сутки? Инструкция гласит в 1 прием, и с последующим увеличением, минимум через неделю. Для организма такое лечение может быть полезно в принципе?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олег!

Консультанты на этом сайте в затруднительном положении. Неэтично обсуждать  назначения, сделанные врачом на приеме, если не видел пациента и сидишь перед экраном монитора, понимаете?

Хотя, по назначению есть вопросы.

Я думаю, что оптимальный вариант - прийти на прием к врачу и задать имеющиеся вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Олег, единственное что можно рекомендовать в вашем случае, обратиться к другому специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я в своей практике назначаю этот препарат 1 раз в день, но с постепенным повышением дозы.