Я ПУСТОЕ МЕСТО

№365757 я пустое место
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2010 16:55
может и не проблема, но муж часто говорит мне что я никто и пустое место, потому что я не работаю и никак не самореализовываюсь. но как мне это сделать, если у меня месячный сын на руках первому ребенку год и она - инвалид детства?????? Неужели он это не понимает? как донести до него? устала слышать эти оскорбления!!! за что? денег на няню нет.
начинаю уже верить ему на слово...что никогда не выйду на работу и буду просто гребаной матерью инвалида и вечной домохозяйкой....
помогите подобрать грамотные слова в свою защиту
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интересно, а кем в этом случае он считает себя? Если человек хам по своей натуре, то никакие слова не помогут. Что он сделал как муж и как отец, для того, чтобы помочь Вам?
Время создания: 04 Декабря 2010 12:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

"Грамотные слова" подобрать можно. Только это не первый шаг, который нужно сделать. 

Сначала необходимо понять, осознать, как можно полнее, что Вы - личность и никто не имеет права оскорблять Вас. Тем более, такого права нет у мужа.

Вы недавно родили ребенка и находитесь в уязвимой позиции, нуждаетесь в помощи. Вместо этого получаете что? 

"Встряхнитесь", Ирина, то, что происходит - важно для Вас. Вам нельзя терять самоуважение, право на Голос, право на Решение. 
Время создания: 06 Декабря 2010 00:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
ангелина | (Жен., 42 лет, саранск, россия) | 03.12.2010 16:56
Ирочка, а вы мужа любите? А он вас видимо нет! Я понимаю вас, почему вы с ним живете- страшно остаться с ребенком одной без финансовой и психологической поддержки. Но вы молодая еще, все в ваших руках. Я тоже многого боялась..в свое время. Не позволяйте себя унижать. Как вы думаете, почему ваш, как бы его назвать «муж» так к вам относится? А как отец он много делает? И нужно ли вообще что-то до него доносить?! Я не толкаю вас на развод, но мне кажется, бежать надо от этого человека.. И пожелеть себя самой!!! Тогда и уважение и самореализация придет! И, не бойтесь трудностей, они как правило явление временное.
   
(Гость) Ирина 06.12.2010 08:55
Спасибо всем за советы!
Олег Иванович, как муж в том то и дело что ничего не делает, как отец - самую малость того что я прошу и то со скандалом.
Кирилл Иванович, спасибо большое, Решение принято, только не могу его реализовать....человек (муж) не уходит, видимо ему нравится жить с ничтожеством. Причем не уходит даже после моих обещаний не подавать на алименты.
Ангелина, нет, уже не люблю. Недавно это поняла. Его поступки ВСЕ разрушили. Поэтому не могу простить, но и терпеть тоже не могу. Осталось только доказывать что я НЕ ничтожество.
Почему так относится - не знаю, может доля моей вины есть. Вкратце - влез в долги чтобы купить новую машину. Я была против, так как денег не хватает да еще дети у нас. Он обещал что меня эти долги не коснутся. Я поверила. А потом он пришел и забрал мои родовые которые я получила за сынишку. Там было то 10 тыс всего - он сказал буду отдавать частями. Ну я и сказала ему что он не мужик, так себя мужики не ведут. Ну и понеслось.... Деньги он забрал.
А вообще часто так поступает, должен всем вокруг а рассчитываться нечем - вот и говорит ты сама то дома сидишь, нихрена не зарабатываешь. Почему он забывает что у меня малые дети, я не знаю.
Ситуация осложнена тем, что мы ждем квартиру (он бывший военный) и мне некуда пока идти, а он тоже не уходит. Получим жилье тогда подам на развод. Но это будет еще только через год, может чуть больше.
Я не боюсь остаться с детьми одна, я боюсь всю жизнь прожить несчастливо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
02.07.2020
21:05
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 41
14.10.2022
04:53
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
18.07.2016
16:40
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 31
25.08.2014
11:32
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25