Я ПУСТОЕ МЕСТО

№365757 я пустое место
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
может и не проблема, но муж часто говорит мне что я никто и пустое место, потому что я не работаю и никак не самореализовываюсь. но как мне это сделать, если у меня месячный сын на руках первому ребенку год и она - инвалид детства?????? Неужели он это не понимает? как донести до него? устала слышать эти оскорбления!!! за что? денег на няню нет.
начинаю уже верить ему на слово...что никогда не выйду на работу и буду просто гребаной матерью инвалида и вечной домохозяйкой....
помогите подобрать грамотные слова в свою защиту
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интересно, а кем в этом случае он считает себя? Если человек хам по своей натуре, то никакие слова не помогут. Что он сделал как муж и как отец, для того, чтобы помочь Вам?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

"Грамотные слова" подобрать можно. Только это не первый шаг, который нужно сделать.

Сначала необходимо понять, осознать, как можно полнее, что Вы - личность и никто не имеет права оскорблять Вас. Тем более, такого права нет у мужа.

Вы недавно родили ребенка и находитесь в уязвимой позиции, нуждаетесь в помощи. Вместо этого получаете что?

"Встряхнитесь", Ирина, то, что происходит - важно для Вас. Вам нельзя терять самоуважение, право на Голос, право на Решение.