СНЯТИЕ С УЧЁТА В ПНД

№366578 Снятие с учёта в ПНД
Полина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,хочу узнать как мне сняться с учёта в психоневрологическом диспансере?При каких условиях вообще,это возможно?Я слышала,что только после пяти лет стойкой ремиссии?...или я ошибаюсь?Собираюсь сдавать на права.Состою на учёте в ПНД с 1997 года,лечилась в ПБ 4 раза!диагноз нестрашный-депрессивное расстройство.Последний раз была госпитализирована в 2007 году,с тех пор...ничего не беспокоит!Работаю,адекватна,чувствую себя отлично,иногда приходила за рецептами в ПНД,пила Ципралекс,сейчас не пью и не хожу туда! Подскажите пожалуйста,как мне быть или надо дожидаться 5 летнего срока??и могут ли мне отказать в снятие с учёта?????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!
Для того, чтобы сняться с учета , необходимо обратиться к участковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства и взять направление в больницу, для прохождения освидетельствования. Прохождение медицинской комиссии обязательно.
Возможно придется госпитализироваться, но это зависит от имеющегося диагноза.
По некоторым заболеваниям снятие с учета происходит на основании амбулаторного обследования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что с учета вас не снимут. Но если ваше состояние стабильное и не требует лечения, то разрешение на управление транспортом возможно. Для этого обратитесь к руководству ПНД с просьбой провести осмотр комиссией врачей-психиатров для решения конкретного вопроса о возможности управления автотранспортом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращаетесь с этой просьбой в ПНД по месту жительства и проходите обследование в стационаре. По результатам обследования, если Вы здоровы, Вас снимут с учета.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, ПОлина, нужно обращаться с письменным заявлением в ПНД.