КАК ОБЛЕГЧИТЬ НЕВРОЗЫ.. И НЕ ПУГАТЬ ЖЕНУ..

№366954 Как облегчить неврозы.. и не пугать жену..
Александр Муж., 27 лет. Россия Уфа
Как облегчить неврозы.. проблемы с восприятием...
меня часто пугают некоторые звуки, и пугает тишина, и резкая прекращение звуков...
ассоциация некоторых звуков вызывают сильную панику.
Пугаю жену... и близких, когда понимаю что это просто машина шумит так или холодильник отключился... то почти сразу успокаиваюсь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, не мешало бы эти вопросы обсудить на очной консультации у врача - психотерапевта, увы, через интернет это не возможно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Случай интересный, но он не имеет однозначного ответа без предварительного обследования. Такую симптоматику могут иметь одновременно несколько расстройств высшей нервной деятельности. Нужно проводить дифференциальную диагностику, что по интернету сделать невозможно. Выход один - очное посещение врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

То, что Вы описываете, похоже на характерные невротические жалобы. ОДнако, разбираться нужно на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описанное вами можно трактовать по разному. Нужен осмотр и беседа со специалистом: врачом-психотерапевтом.