ПОКАЛЫВАНИЕ ЩЕК

№366960 Покалывание щек
Юля Жен., 26 лет. Тверь
Вчера очень рано уснула...Около 21.00...Проснулась в 11.00...Утром возникли странные ощущения в области щёк...Дотрагиваюсь - покалывания...немного болезненные ощущения...Страшно и неприятно...Что со мной?Может быть, нервное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, а не спешите ли Вы с выводами? Покалывания сами по себе не служат прямой карточкой на визит к психиатру. Или я не прав?!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока я не вижу ничего, что могло бы стать причиной для обращения к врачу-психиатру.
Если, конечно, хотите, то сходите к врачу. Жалобой может стать лишь повышенная тревожность и мнительность. Щеки тут, совершенно ни при чем.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля!

"Страшно и неприятно..."

Вы сразу написали нам вопрос?  Или до этого Вас беспокоило что-то еще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С учетом ваших дополнений можно считать, что это проявления все того же невротического расстройства. Рекомендую показаться на приеме у врача-психотерапевта и решить все возникшие у вас вопросы.