О ПРЕПАРАТЕ ЦИПРАЛЕКС

№366965 О препарате Ципралекс
Наталья Жен., 22 лет. Россия Ярославль
Уважаемые специалисты! Как Вы оцениваете препарат Ципралекс в борьбе с тревожно-депрессивным расстройством? Можно ли принимать препарат при дискинезиии желчевыводящих путей и гастрите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, эти вопросы необходимо адресовать вашему лечащему врачу.
Мы, на расстоянии интернета, диагноз точно, выставить не можем!
Да и права не имеем.
Что касается дискинезии, то это совсем не тот препарат на который необходимо делать ставку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если препарат подобран индивидуально и его прием контролируется врачом, то это очень не плохой препарат. Но, только медикаментами, никогда не вылечишься. Необходимо параллельно проходить психотерапию, посещать групповые занятия с психотерапевтом или психологом.

Часто, дискенизия жвп и гастрит, являются производными от тревожно-депрессивных расстройств. При этом, прием препарата наоборот, улучшит Ваше не только психическое, но и соматическое состояние. Я бы порекомендовал посоветоваться со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

В борьбе с тревожно-депрессивными расстройствами все препараты имеют лишь вспомогательное значение. Основную роль играет психотерапевтическая помощь.

Препараты могут меняться, отменяться, назначаться вновь. И только психотерапевтическая помощь может привести к выздоровлению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препарат достаточно эффективен на время его приема. Основной метод в лечении не медикаменты, а психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психиатра!