ИСТЕРИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

№367180 Истерическое состояние
Алёна Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. 7 месяцев назад из-за невнимательности врачей у меня умер первый ребёнок. Умер он из-за потри крови,да и я сама еле выжила ( было отслоение плаценты), в общем он умер не успев родиться. У моего мужа есть ребёнок от первого брака и любое упоминание о его ребенке вызывает у меня истерику.Понимаю, что ребёнок мужа не причем, но постоянно психую и обвиняю мужа в том, что его ребёнок жив, а мой мёртв. На этой почве у нас постоянные скандалы, дело доходит до развода, я все время боюсь, что он уйдёт к своей бывшей жене, потому что у них есть ребенок, а у нас нет. Тем более не смотря на то, что она тоже замужем, она не оставляет попыток вернуть теперь уже моего мужа. Муж говорит, что она ему абсолютно не нужна, да и с сыном своим он практически не видется. Я понимаю, что не права, но не знаю как мне себя успокоить, постоянно нахожусь в истерическом состоянии. Началось это всё после смерти малыша. Скажите, пожалуйста чем мне можно помочь? Является ли моё состояние психическим расстройством?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления пережитого вами стресса. Самое верное - это обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним над решением этой проблемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, нет, это не психическое расстройство, это последствия перенесенного Вами стресса.
И для того, чтобы эти последствия максимально сгладить, я бы тоже рекомендовал Вам в очном режиме поработать со специалистом - психологом или психотерапевтом!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Я, вслед за моими коллегами, тоже посоветую Вам обратиться на очный прием к толковому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь - вариант только один, это очное обращение к врачу-психотерапевту и прохождение у него комплексной нейрометаболической программы. Других реально эффективных методик нет.