КАК ЭТО ВОЗМОЖНО

№367872 как это возможно
ангелина Жен., 28 лет. россия саранск
у меня очень частые и продолжительные экстросистолы с перебоями, синусовая тахикардия. Нервы сдали окончательно и без того в расшатанной НС. Иногда все хорошо-сердце не беспокоит, а порой, что вот уже месяца 2, скорая приезжает чуть ли не каждую ночь. Кардиолог утверждает, что это проявление невроза, а мне кажется, что неполадки с сердцем его и вызвали. Справиться сама не могу с состоянием, хотя и к психотерапевту ходила. Уважаемые доктора, прошу ответа!!! Действительно ли чувство сжатости в горле и кирпича на груди, а так же все ранее перечисленные симптомы являются показателем невроза?! Щитовидка и гормоны в норме. Просто я еще заметила, не знаю на сколько звучит это абсурдно, когда я остаюсь погостить у родителей, то даже не вспоминаю о болячках. А стоит приехать домой к мужу-ВСЕ!!! И пульс скачет, то 150, то 50 еле наскребу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ангелина, Вам уже неоднократно отвечали, причем, разные врачи на нашем сайте, и давали одни рекомендации: Очная работа с врачом - психотерапевтом!
Поймите, через интернет невроз не вылечить, тут необходим очный контакт врача и пациента.
Не теряйте время, обратитесь к врачу очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение обязательно должно включать в себя психотерапию, а не только медикаменты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше описание больше подходит под симптоматику ларвированной депрессии. Вами нужно пройти комплексное нейрометаболическое лечение у врача психиатра-психотерапевта. Врач-кардиолог частично прав. Но, как не специалист в области психиатрии, естественно. не может поставить точный и полный диагноз, как и я в кардиологии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

Вавшим проблемам не один день. Вы обследовались у кардиолога и патологии найдено не было.

То, что Вы описываете не укладывается  клинику кардиологического заболевания. У Вас нет болезни сердца.

Когда Вы находитесь у родителей, то о болезнях "даже не вспоминаете".

Ангелина!

Вам нужно вдвоему с мужем сходить на прием к семейному психологу. Причину Вашего самочувствия нужно искать в Ваших переживаниях семейных взаимоотношений.